“Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
Online only
Dim. 23 x 49 cm
SKU: 2510210065.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #65
Estimate: € 50 / 80

  • #122
    M. Morre

    “Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 21 x 31
    Estimate: € 20 / 30
  • #153
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    “Marchand sur son âne”. Aquarelle sur papier. Signée Gustave Lorain (?).
    Online only
    Dim. 25 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #81
    R. Debuch

    Nu féminin. Une étude au crayon sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 36,5 x 26,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #102
    Henk Peeters

    “Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #64
    M. Hottot

    Online only
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #80
    Bailleux (?)

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Online only
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #189

    “L’habituel stable”. Aquarelle sur papier. Signée Roza ‘85.
    Online only
    Dim. 38.5 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #130
    Louis Belen

    “Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.

    ”Impasse Jacques, Molenbeek”. Huile sur carton.
    Online only
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #62
    Donald Watson

    “Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.
    Online only
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #272
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #253

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #301
    Parker, Cross e.a.

    Drie verschillende pennen van plaqué d’or.

    Trois stylos Plaqué d'or différents.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #295

    Drie reproducties naar Rembrandt, Baksteen en Cooper.

    Trois reproductions d’après Rembrandt, Baksteen et Cooper.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #155
    Ch. Heyens

    “Vue de village”. Huile sur panneau. Signé et datée 1995.
    Online only
    Dim. 33 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #304

    Un lot de bijoux en argent dont deux bagues et colliers avec pendentifs sertis de perles et cristal.
    Online only
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #96

    Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.

    Une paire de coupes en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. Ø 24,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #284

    Lot van acht grote en kleine poppen. Al dan niet gemerkt.

    Lot de huit grandes et petites poupées. Marquées ou non.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #3

    “Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.

    Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #204

    Composition . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
    Online only
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #286

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #49

    Een lot glazen kerstversieringen allerlei.

    Lot de décorations de Noël en verre de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #279

    Twee langgerekte Afrikaanse houten voorouderbeelden. Op houten voet.

    Deux statues africaines allongées d’ancêtres en bois. Sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 148 cm
    Estimate: € 200 / 240

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00