“Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
Online only
Dim. 23 x 49 cm
SKU: 1312210065.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 13 December 2021 22:00
Catalogue #65
Estimate: € 50 / 80

  • #272
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #295
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62
    Donald Watson

    “Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.
    Online only
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #128
    Josée Simon

    Ter Vennen. Fusain sur papier. Signé et daté '79.
    Online only
    Dim. 22,5 x 27 cm
    Estimate: € 15 / 20

  • #231

    Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.

    Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.
    Online only
    Dim. 156 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #127

    Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #125

    “Vrouwenhoofd”. Een aardewerken beeld op houten sokkel.

    Tête de femme. Une sculpture en terre cuite sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #182

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Online only
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #83
    Piet Verhaert
    Period: 1852 - 1908

    Mémoire de Zélande. Une eau-forte. Signée à l'intérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 23,5 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #89

    Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.

    Un plateau de fruits en bois à décor sculpté. Travail polonais.
    Online only
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #164

    Fille avec brouette. Figurine en biscuit, peut servir de vase. Dégâts et restaurations. Marqué.
    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #244

    Marcel Beerten et al. Vingt siècles de Flandre. Ed. Heideland-Orbis, Hasselt 1972-1979. 15 volumes en reliure simili cuir.
    Online only
    Estimate: € 50 / 100
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187
    Hagl (?)

    Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.
    Online only
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online Only verkoop van 13 December 2021

Op Maandag 13 november wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. De verkoop zal niet volledig zijn (geen volle 300 nummers) - enkel ongeveer 117 nummers.

On Monday November 13th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. This sale will not be complete (not up to 300 numbers) - only circa 117 numbers.

13 December 2021 22:00