Donald Watson

“Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.
Online only
Dim. 21 x 31 cm
SKU: 1312210062.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 13 December 2021 22:00
Catalogue #62
Estimate: € 100 / 120

  • #128
    Josée Simon

    Ter Vennen. Fusain sur papier. Signé et daté '79.
    Online only
    Dim. 22,5 x 27 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #272
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #295
    André Van den Sande
    Period: 1910 - 1996

    “Herenportret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait de gentlemen . Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #187
    Hagl (?)

    Jardin d'automne . Aquarelle sur papier. Signée et datée 64.
    Online only
    Dim. 35 x 48 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #89

    Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.

    Un plateau de fruits en bois à décor sculpté. Travail polonais.
    Online only
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #211
    Roeland Gyssels

    Entrée d'un cimetière. Une eau-forte. Signée et numérotée 69/250 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 21 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #57
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #276

    “Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.

    Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #164

    Fille avec brouette. Figurine en biscuit, peut servir de vase. Dégâts et restaurations. Marqué.
    Online only
    Dim. h 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #40

    Een driedelig kaststel van Delfts aardewerk met een blauw op wit bloemendecor.

    Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor floral bleu sur blanc.
    Online only
    Dim. h: 25 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #290
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Online only
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #120
    José Olmos

    “Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 67 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #71

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25

Online Only verkoop van 13 December 2021

Op Maandag 13 november wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. De verkoop zal niet volledig zijn (geen volle 300 nummers) - enkel ongeveer 117 nummers.

On Monday November 13th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. This sale will not be complete (not up to 300 numbers) - only circa 117 numbers.

13 December 2021 22:00