Donald Watson

“Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.
Online only
Dim. 21 x 31 cm
SKU: 2401220062.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #62
Estimate: € 100 / 120

  • #84

    Deux études au crayon sur papier. Tous deux signés Laurent Guilly (?)
    Online only
    Dim. 12 x 8 & 13,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    Freddy Reynaert

    “Maanlanding”. Een houtskooltekening. Gesigneerd.

    “Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #115
    Bernadette Vincken

    Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.
    Online only
    Dim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #102

    “Compositie”. Een collage met gouache. Draagt handtekening.

    Composition . Un collage à la gouache. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 33 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262
    P. Pons

    “Kerkzicht”. Een litho(?). Gesigneerd.

    Vue de l'église. Une lithographie (?). Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9

    Een handgeschilderd damesportret, pastel op papier.

    Portrait de femme peint à la main, pastel sur papier.
    Online only
    Dim. 10 x 8 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #272
    Brigitte

    “Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    "Enfants". Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #226
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #224

    Drie werken op papier: - Leo Lauryssens - “Kortrijk”. Tekening op papier. Gesigneerd en gedateerd 1958. - Spitaels - “Stadszicht”. Pentekening. Gesigneerd en gedateerd 1988. - F. Van Mol - “St. Erasmusstraat Borgerhout”. Een gravure. Gesigneerd en gedateerd 1986

    Trois œuvres sur papier : - Leo Lauryssens - « Courtrai ». Dessin sur papier. Signé et daté 1958. - Spitaels - « Vue de ville ». Dessin à la plume. Signé et daté 1988. - F. Van Mol - “St. Erasmusstraat Borgerhout”. Une gravure. Signée et datée 1986.
    Online only
    Dim. 11,5 x 14,5; 24,5 x 15,5 & 28 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #38
    Tony Reniers

    “Vue du potager”. Huile sur panneau. Signée et datée 1970.
    Online only
    Dim. 90 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290
    Huysmans

    “Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.
    Online only
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #67

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #204
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Online only
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #105
    Theo Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    Twee boszichten. Olieverf op doek. Beide gesigneerd.

    Online only
    Dim. 31 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #147
    Baken

    Online only
    Dim. 15 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    Een lot van twee vaasjes van resp. Bavaria & Limoges porselein.

    Lot de deux vases respectivement en porcelaine de Bavière & de Limoges.
    Online only
    Dim. h 22 & 18 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #141

    Een oude slee, twee paar oude ijsschaatsen en een paar oude skilatten.

    Un vieux traîneau, deux paires de vieux patins à glace et une paire de vieux skis.
    Online only
    Dim. 90 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #223
    Lerosey

    Ensemble de douze assiettes en porcelaine de Paris à décor doré. Marquées en bas. Certaines avec des bords abîmés.
    Online only
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #129
    Y. Hiero

    Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #284
    Schmitz

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Hoeve . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 53,5 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #297

    Twee bruin lederen reiskoffers.

    Deux valises en cuir marron.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00