#291
#378
Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de limoges et un bol en porcelaine de Chine bleu décor blanc sur socle en bronze.No longer availableDim. l: 5 -24 cmEstimate: € 40/45 -
#139René EngelenPeriod: 1897 - 1971
“De rede van Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#547
Een bronzen voorstelling van Boeddha op troon met leeuwen.
Une représentation en bronze de Bouddha sur le trône avec des lions.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 300/400 -
#434
“Hond met bloem”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ‘AM’.
Chien avec fleur . Huile sur toile. Monogrammée AM .No longer availableDim. 51 x 67 cmEstimate: € 40/50 -
#38
Un lot de neuf albums chromo: - 's Lands Glorie. Parties I à VI. Maison d'édition Historia. - La vie de nos ancêtres. Préhistoire et antiquité, Moyen Âge & Nouveau Temps et époque contemporaine. Ed. Encyclorama. Tout est complet et en bon état.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#364
Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.
#39Albert De VreePeriod: °1942
#535
1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.
1 pièce d'or de 10 pesos. Au 900/1000. Mexique, années 1960.No longer availableDim. 8,33 gEstimate: € 320/400 -
#412Armand Jamar
“L’enfer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1939.
L'enfer . Huile sur toile. Signée et datée 1939.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 200/300 -
#273
#650
4 pièces d'or de 50 Ecu. Au 900/1000. Belgique 1987. Sculpteur de Karel De Grote.No longer availableDim. 69,12 gEstimate: € 2000/3000