#13
Een gebeeldhouwd houten hoofdje.
#20Wedgwood
Soupière en faïence à décor bleu sur blanc de fleurs et feuilles et ornée d'un bouton de couvercle en forme de chou-fleur. Marqué en bas. Sans louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20 / 25 -
#195
Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.
Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#54
Une horloge murale avec un cadran peint à la main. Complète avec pendule et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#57
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit enkele verschillende eierdopjes, een bekertje en een schoteltje. We voegen er een 800‰ zilveren pillendoosje met vermeil binnenin aan toe.
Lot en métal argenté, composé de plusieurs coquetiers différents, d'une tasse et d'une soucoupe. Nous y ajoutons un pilulier en argent 800‰ avec intérieur vermeil.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 7 cm - 1 cmEstimate: € 30 / 40 -
Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.
#153
Trois répliques en bronze: un mortier et un pilon, une cloche d'église et un récipient d'eau bénite. Beaux spécimens lourds.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. H.46 cmEstimate: € 90 / 120 -
#7
Deux reliefs, un en pierre sculptée représentant la Vierge à l'Enfant (Espagne) et un en terre cuite représentant un centaure (Ferrare, Italie)No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 28 x 12 & 28 x 17 cmEstimate: € 25 / 45 -
#12
Een porseleinen beertje.
Un ours en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 30 -
#123Jurjen FonteinPeriod: °1949
“Twee vrouwen”. Aquarel op papier. Sporen van handtekening.
Deux femmes. Aquarelle sur papier. Traces de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 68 x 97 cmEstimate: € 200 / 300 -
#28
Een set van drie borstels en een handspiegel van wit metaal.
Un ensemble de trois brosses et un miroir à main en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#133
Een mosterdpot op schaaltje en een vaasje van geslepen kleurloos kristal.
Un pot à moutarde sur un plat et un vase en cristal incolore taillé.No longer availableOnline onlyDim. h: 13 & 21 cmEstimate: € 15 / 20