#247
Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.
Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#154
Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.
Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 115 x 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
#106Albert GeudensPeriod: 1869 - 1949
"Intérieur flamand". Une eau-forte en couleurs. Signée et E.A. hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 40 x 49,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#306
Een lot tinnen borden, schotels, een schaal en een pollepel.
Lot d’assiettes, de plats, d’un plateau et une louche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 60 / 70 -
#104Henri SeghersPeriod: 1823 - 1905
”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 31 x 49 cmEstimate: € 40 / 80 -
#392
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#264Lampereur
“Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.
#359Leopoldo Berthelemy Santa MariaPeriod: 1887 - 1970
“Koeien bij een boerenkar”. Olieverf op board. Gesigneerd
”Vaches et char”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 33 x 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#66Bent LauridsenPeriod: °1926
”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 83 x 100 cmEstimate: € 80 / 120 -
#11Eric ClausPeriod: °1936
“Les liseurs”. Une statue en bronze patiné vert sur un socle en pierre de taille.No longer availableOnline onlyActive bid: 108.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 100 / 150 -
Een paar vechtende hanen van verzilverd metaal.
Une paire de coqs en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 30 / 40 -
#213
Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. Ø: 11, 13 & 17 cmEstimate: € 30 / 50