Royal Copenhagen

Une série de neuf assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche. Marque sous la base. Années 1966, 1968, 1969 (2x), 1986, 1990, 1991, 1992 et 1997.
Online only
Dim. Ø 18 cm
SKU: 2104200237.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #237
Estimate: € 40 / 60

  • #314

    Online only
    Dim. 19 x 28 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #25
    Affek

    Een tas en ondertas in de vorm van een schilderspalet van porselein.

    Tasse et soucoupe en forme de palette de peintre en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #109
    Henk Peeters

    “Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #323

    Een lot van vier verschillende houten doosjes.

    Un lot de quatre petites boîtes en bois.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #126
    Armand Apol

    ”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.
    Online only
    Dim. 52 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #241

    Un scriban en bois sobre en sapin. Fin XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 38 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #68

    Een paar gietijzeren siervaasjes met gespikkeld decor.

    Une paire de petits vases en fonte à décor tacheté.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #26

    Lot de neuf lampes à huile en cuivre et verre dont trois sans verre de lampe et dont six montées à l’électricité.
    Online only
    Estimate: € 45 / 55
  • #317
    A. Carli

    Leeuw van aardewerk op marmeren voetstuk. Made in Belgium. Gemerkt en genummerd 2116.

    Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge. 2116.
    Online only
    Dim. 48 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #186
    M. Morre

    “Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 21 x 31
    Estimate: € 20 / 30
  • #179
    Micheline Dumont
    Period: 1923 - 1993

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #149

    Een Chinese inkttekening op papier.

    Dessin en encre de Chine sur papier.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40