#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#277
Een sobere houten kolompendule met messingen monturen. Met slinger en sleutel.
Une pendule à colonnes sobre en bois avec des montures en laiton. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#63L.K.
”Paysage et quai”. La Durme à Sombeke”. Datée 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 56 x 80 cmEstimate: € 40 / 60 -
#202
Fermes au bord d'un ruisseau. Huile sur toile dans un cadre patiné blanc. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 60 -
#697Majak
Een Russische bureauklok met kristallen rand. “Made in USSR.”
No longer availableOnline onlyDim. h. 20 cm -
#147De Pooter
“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 42 x 42 cmEstimate: € 30 / 50 -
#180Electronica
Een draagbare radio in tas. Model ‘Gold star’
Une radio portable dans un sac. Modèle Gold star.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 10 x 14 cmEstimate: € 20 / 30 -
#93Petrus ValckxPeriod: 1920-1996
”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 54 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#620
Een houten scribaan met een handgeschilderd decor.
No longer availableOnline onlyDim. 36 x 48 cm -
#227De Muenynck & De Visscher
Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.
#52
Un lot de quatre figurines en porcelaine chinoise. Quelques défauts. Un chapeau endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 10 - 22 cmEstimate: € 15 / 20 -
#218
Lot de livres portant sur la meurtre sur John F. Kennedy. Comprenant des descriptions, des théories de complots, des albums aux photographies, des découpages de journaux, des extraits du dossier de la Commission Warren etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 150