#270
Quatre carreaux en faïence de Delft dont trois manganèses et un en bleu et blanc. Plusieurs dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 12 x 12 cmEstimate: € 60 / 80 -
#299
Paysage fluvial . Huile sur toile. Monogrammé D.V.E. .No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 39 x 50 cmEstimate: € 30 / 40 -
#192Daum, France
Een lange siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.
Une longue coupe décorative de cristal incolore. Marquée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. b: 51 cmEstimate: € 60 / 80 -
#17Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 180 -
#132
Een olielamp van opaline met glazen kapjes.
Une lampe à huile opaline avec des abat-jours en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 20 / 30 -
#68
#298F. Guets
“Bulskamp 64”. aquarel op papier. Gesigneerd.
Bulskamp 64 . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 44 x 64 cmEstimate: € 30 / 40 -
#39
Een pennenhouder op marmeren basis met twee Shaeffers-pennen. Inktpotje manco.
Un porte-stylo à base de marbre avec deux stylos Shaeffers. Encrier manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 13 x 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#279
Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.
#178Jaky Lefrançois
“Rammen”; “Lelie” & “Bloemenstilleven”. Drie olieverfschilderijen, waarbij de eerste twee op paneel en één op doek. De eerste twee gesigneerd.
Béliers ; Lys & Nature morte aux fleurs. Trois peintures à l'huile, les deux premières sur panneau et une sur toile. Les deux premières signées.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 40; 50 x 50 & 40 x 30 cmEstimate: € 40 / 45 -
#56
Een rechthoekige spiegel in houten lijst met messingen bloemetjes in de hoeken.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en bois avec des fleurs en laiton dans les coins.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 88 x 43 cmEstimate: € 25 / 30 -
#224
”Qui rit vit longtemps”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 40 cmEstimate: € 30 / 50