Other lots by Goebel, Germany
#309Goebel, Germany
#293Goebel, Germany
#287Goebel, Germany
#268Goebel, Germany
#278Goebel, Germany
#673Goebel, Germany
Jeune accordéoniste . Une lampe en porcelaine multicolore dessinée par M.I. Hummel. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 60/80
#9
#273
Un ensemble d'un double et de deux personnages simples de biscuit multicolore. Début du XXe siècle. Un doigt manquant.No longer availableDim. h: 32 cmEstimate: € 60/70
#388
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableDim. h: 20 - 38 cmEstimate: € 40/50 -
#536
Een vierkoppige stenen Boeddha.
#658
#19
Vijf prenten, waarvan: G. Camps “Danseressen uit de roaring twenties”, twee gekleurde prenten en drie reproducties van modeprenten uit de XIXde eeuw (23 x 17 cm).
Cinq estampes, dont: G. Camps Danseurs des années folles , deux estampes couleur et trois reproductions d'estampes de mode du XIXème siècle (23 x 17 cm).No longer availableDim. H. 53,5 cmEstimate: € 40/50 -
#313
Een lot boeken en kunstuitgaven:- “Art Belge au XXe siècle”. Ed. Racine, 2006.- “Les vitraux de Chagall 1957 - 1970”. Ed. A.C. Mazo. Paris, 1972. In stofhoes.- “Treasures from the Bodleian library”. Ed. Gordon Fraser. London, 1976. In stofhoes.- “The Peggy Guggenheim collection of modern art”. Ed. Abrams, New York.- “Gisèle”. Gedichtenbundel van Seingalt met illustraties van Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Brussel, 1958. genummerde uitgave in stofhoes.- “Rembrandt. Zijn leven, zijn werk, zijn t(..)
De nombreux livres et publications d'art: - Art Belge au XXe siècle . Ed. Racine, 2006. - Les vitraux de Chagall 1957 - 1970 . Ed. AC Mazo. Paris, 1972. Dans la housse de protection - «Trésors de la bibliothèque Bodleian». Ed. Gordon Fraser. Londres, 1976. Dans la housse de protection - «La collection Peggy Guggenheim d'art moderne.» Ed. Abrams, New York. - «Gisèle». avec des illustrations d'Aubré Rali. Ed. Kellinckx. Bruxelles, 1958. Edition numérotée sous protection anti-poussière. - Rembrand(..)No longer availableEstimate: € 30/50 -
#655
Twee 18 K geelgouden trouwringen.
#87
#661Val St. Lambert
#618
2 Afrikaanse bronzen beeldjes.
#543
Twee bronzen beelden met telkens drie personages. Oost- Afrika.
Deux statues en bronze de trois personnages chacune. Afrique de l'Est.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 250/400 -
#3
Een oude Belgische legerhelm, compleet met binnenwerk en kinriem.
#16
Een hangvitrine met één deur.
Une vitrine à suspendre avec une porte.No longer availableDim. 69 x 67 cmEstimate: € 40/60