Other lots by Halsberghe
#7
Une réimpression d'une gravure de l'Harmonica Macrocosmica d'Andreas Cellarius.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 43 x 51 cmEstimate: € 25 / 45 -
#74Louis Leijs
“Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.
"Voorzight eene Vitrin". Un dessin technique de 1911.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 58 cm x 71 cmEstimate: € 25 / 30 -
#80Omar Van Meervelde
"Quatre chiffres". Un dessin au pastel sur papier. Signé et daté 1988.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 108 cm x 67 cmEstimate: € 40 / 60 -
#128Julien Severin
“Stadszicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
"Vue de la ville". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 22,5 x 14,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#71Christaulin Aurelias Posivici
#130Albert De VreePeriod: °1942
"Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#101
“Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.
Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 46 x 38 cmEstimate: € 35 / 45 -
#118
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#11Philip
"Composition moderne". Huile sur toile. Signée et datée '72.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#129
La femme de Van Dyck. Fille d'Earl Gowry.à partir d'une photo par Ant. Van Dyck, dans la collection de Son Excel.y Sr Rd Lyttelton Kn.t de l'Ordre très honorable du Bain, Lieut.t général des forces de Sa Majesté et gouverneur des îles de Guernesey &c. plein. II. non. 53". Fourmi. van Dyck Pinx.t. Excuse Boydell. F. Bartolozzi del. et Sculpsit. Publié le 18 juillet 1770 par J. Boydell Engraver à Cheapside London.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 22,5 x 15,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#112
“Herenportret”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Portrait d'homme". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#69Albert De VreePeriod: °1942
"Chantier Mercantile". Une gravure. Signée et datée 1984.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 33 x 24 cmEstimate: € 25 / 40