Other lots by Halsberghe
#55Berger
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#10E. Rivarol
“Grootvader en kleindochter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#74Louis Leijs
“Voorzight eene Vitrin”. Een technische tekening uit 1911.
#62
#130Albert De VreePeriod: °1942
"Étalement". Une gravure. Signé et numéroté 7/50 à l'extérieur de la planche et avec cachet sec de l'atelier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 15 cmEstimate: € 20/30 -
#112
“Herenportret”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Portrait d'homme". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 39 cmEstimate: € 80/120 -
#40
#52Engels
"Voilier à quai". Huile sur toile marouflée. SignéeNo longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 cm x 41 cmEstimate: € 40/50 -
#42J. De Jonge
"Vue de la ferme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '67.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 45 x 59 cmEstimate: € 50/80 -
#126
« Dames élégantes ». Deux collages églomisés en forme de losange. Les deux monogrammés CH. p.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 60/100 -
#103
”Paysage du Midi”. Une lithographie. Signée et numérotée 60/99 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 39 cmEstimate: € 80/100 -
#23Rik BrouwersPeriod: 1904 - 1978
“Zonnebloem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Tournesol". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40/50