Other lots by Van Neste
#205Classic radio (Thomas Company)
Une réplique d'une radio Sportion Bluebird de 1935. Modèle édition collector 961949 de 1998. Rangée supérieure de lignes décoratives restaurées.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 120 / 180 -
#116
Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.
Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#101
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#259
Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.
Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 21,5 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#235
”Le penseur”. Une statue en plâtre à patine grise, d’après une oeuvre par Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#156Bruno DijckmansPeriod: 1920-1998
”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 48 x 40 cmEstimate: € 20 / 30 -
#102NAO by Lladro
Garçon au journal & Vagabond . Deux figurines en porcelaine espagnole multicolore. Marquées en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#270
Lot de livres portant sur la famille Kennedy, comprenant des biographies de la dynastie Kennedy, Ted Kennedy, Robert Kennedy, Jacqueline Kennedy-Onassis etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#93Petrus ValckxPeriod: 1920-1996
”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 54 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#214
Lot d'art africain, composé d'une pipe en terre cuite et d'un buste masculin et féminin en ébène. Nous ajoutons un pot en terre cuite canadien avec couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#133
Een duivenkooi van wit porselein. Kleine letsels en één duif manco.
Une cage à pigeon en porcelaine blanche. Dégâts mineurs et un pigeon manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 cmEstimate: € 40 / 60 -
#244Ed. Van Goethem
”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100