Fez.

Online only
Dim. 40 x 80 cm
SKU: 2401220291.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #291
Estimate: € 100 / 150

  • #279
    Jos Trotteyn
    Period: 1910-2002

    Farm View. Signé et daté '43. Petite réparation.
    Online only
    Dim. 52,5 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #288
    Böhm

    “Pater met flessen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Père aux bouteilles. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144

    Personnages et bétail sur un chemin forestier . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 76 x 64 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #168

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #180
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142
    Laerbach (?)

    “Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #63

    Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.
    Online only
    Dim. 42 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #39

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #295
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #211
    Jehanne Dinjeart

    Composition . Pastel sur papier. Signé et daté 8-1976.
    Online only
    Dim. 43 x 57,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #293
    Eric Correwyn

    Vue de rue. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #155
    E. Van Mullem

    “Vissersboot”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateau de pêche . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #61
    Baer

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #169
    Kubbe

    “Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #97
    René Engelen
    Period: 1897 - 1971

    Rivierenhof . Huile sur panneau. Signé et daté 1968 au dos.
    Online only
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #190
    Retsen

    Pêcheurs sur le quai . Huile sur un panneau de porte. Signé.
    Online only
    Dim. 42 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #140
    P. Van Schaïk

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Dreef”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #161
    Van den Burgh

    Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #133

    Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #199

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    Nu féminin . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #151

    La marache . Huile sur toile. Porte une signature et la date 85 au dos. Quelques dégâts mineurs à la peinture.
    Online only
    Dim. 38 x 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #193
    Karel Holemans

    Online only
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194
    Rosenberg

    Vue d'Ulvenhout depuis la Bouvignelaan. Huile sur toile. Signée et datée 1986.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #28

    Een lot van twee vaasjes van resp. Bavaria & Limoges porselein.

    Lot de deux vases respectivement en porcelaine de Bavière & de Limoges.
    Online only
    Dim. h 22 & 18 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #82
    Val St. Lambert

    Un grand bol de cristal double taillé et vert. Marqué en bas. Quelques dégâts.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #141

    Een oude slee, twee paar oude ijsschaatsen en een paar oude skilatten.

    Un vieux traîneau, deux paires de vieux patins à glace et une paire de vieux skis.
    Online only
    Dim. 90 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Online only
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #30

    Un pot à lait récent en porcelaine de Chine, à décor de fleurs et d'un papillon en relief. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #267
    Ernest Claes

    Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #36

    Lot de cristal à décors de couleur ambre, composé de divers bols et vases.
    Online only
    Dim. h: 4 - 26 & Ø: 8 - 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #1

    “Liggend naakt”. Een houten beeldhouwwerk.

    “Nu allongé”. Une sculpture en bois.
    Online only
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #234

    Een reeks van vier gesneden houten reliëfs.

    Une série de quatre reliefs en bois sculpté.
    Online only
    Dim. 32 x 42; 30 x 16 & 26 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #241

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #172
    Jos Lemmens

    “Compositie”. Gravure. Gesigneerd.

    Composition . Gravure. Signée.
    Online only
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00