Fez.

Online only
Dim. 40 x 80 cm
SKU: 2803220291.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #291
Estimate: € 100 / 150

  • #100

    « Ruine sur la plage ». Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 7,5 x 6,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #159
    R. Delbeke

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #131

    Six oeuvres, composées de quatre paysages avec arbres (33 x 25 cm, 20 x 33 cm, 45 x 28 cm et 39 x 54 cm), "Une église" (29 x 39 cm) et "Le trou dans le mur" ( 50 x 39 cm). Techniques mixtes. Signés.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #281

    "Le Christ avec la couronne d'épines". Huile sur cuivre. Peut-être XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. 10,5 x 8 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #74

    « Des anges avec des instruments ». Peinture à l'huile sur panneau. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 47,5 cm x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #67
    Luce

    Ccomposition à l'or, au brun et au vert". Huile sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 15 cm x 7 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #79

    “Koppel bij een ruïne”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Couple dans une ruine". Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #26
    Serge

    « Composition avec couleurs et silhouettes » (64 x 49 cm). Gouache sur papier. Signé. Ajout de "Les resons ou la toupie humaine" (30 x 19 cm). Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1987.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #34

    Trois œuvres, composées de : « Le masque rouge » (40 x 30 cm), « Nature morte avec « bouteille et oiseau nageur à plumes » (44 x 60 cm) et « Nature morte avec fleurs, fruits et couteau à beurre » (50 x 40cm). Huile sur toile et panneau. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #46
    B. Seys

    “Hooistapel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Meule de foin". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 cm x 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #142

    « Hérons ». Une peinture sur toile. Déchirure le haut à droite et à retendre. Porte la signature.
    Online only
    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #65

    « Deux hommes des années 70 ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé illisible.
    Online only
    Dim. 40 cm x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #66
    P. Proest

    “Driemaster op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Trois-mâts en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 16 cm x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Fiore

    “Golfino in the bunker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Golfino dans le bunker”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #89
    Verbraeken

    "Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Online only
    Dim. 27 cm x 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #21
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    "Portrait d'homme". Huile sur toile. Signé. Dommages à la toile.
    Online only
    Dim. 54 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #250
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #27
    E. Wynants

    "Portrait d'une jeune fille en vert". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 64 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25
    E. De Lathauwer

    « Berger dans les bois ». Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #234
    Gaston Larrieu
    Period: 1908 - 1983

    “Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20
    R.M. Preneel

    "Chevaux de la ferme". Huile sur toile. Signée. Perforations dans la toile.
    Online only
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #72
    A. Vansteenaeker

    “Een poort.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Une porte." Olivier sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 20 cm x 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #76
    Edgard Heirman
    Period: 1919-2002

    “Rivierlandschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #167

    Online only
    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #411

    Online only
    Dim. Ø: 22,5 cm
  • #239

    “Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.

    “Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 39 x 32 & 33 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #191

    Couple. Deux figurines en porcelaine multicolore et dorée.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #238
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #112

    Quelques impressions 3D d'après les dessins de M.I.Hummel. Ed. Apro International, Pays-Bas.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #168

    Een groen glazen karaf met vier bijpassende glazen, allen met tinnen monturen.

    Une carafe en verre vert avec quatre verres assortis, tous avec des montures en étain.
    Online only
    Dim. h: 11,5 & 26 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #187
    Louis Rylant

    Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.
    Online only
    Dim. 37 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #175
    Christaulin Aurelias Posivici

    Online only
    Dim. 43 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.
    Online only
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #50

    Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

    Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #11

    Een hoornvaas van Brussels porselein met een verguld decor.

    Vase en corne en porcelaine de Bruxelles à décor doré.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00