Fez.

Online only
Dim. 40 x 80 cm
SKU: 2908220291.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #291
Estimate: € 100 / 150

  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #70

    “Geisha’s”. Twee schilderijtjes op board.

    "Geishas". Deux tableaux sur carton.
    Online only
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    Een paar ovale schilderijtjes met afbeeldingen van Aziatische schepen.

    Une paire de peintures ovales représentant des navires asiatiques.
    Online only
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #54
    Jos Bogaerts

    "Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Online only
    Dim. 15,5 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #126

    Online only
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.

    "Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #284
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #167

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283

    Paysage. Technique mixte sur papier. Signé et daté '56.
    Online only
    Dim. 33 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #169

    “Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    “Maskers”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.

    "Masques". Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 55 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #91

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #170
    L. Heyns

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290

    Een lot bestaande uit vier miniatuur portretten.

    Lot composé de quatre portraits miniatures.
    Online only
    Dim. Ø 6 - 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #128
    Jeanne Demaret

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #85

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    "Vue de la ville". Huile sur toile. Signé en bas à droite.
    Online only
    Dim. 77 x 113 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #66

    “Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.

    "Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.
    Online only
    Dim. 23,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #86

    Lot en cristal incolore, composé d'un vase et de deux petites carafes, tous trois décorés de fleurs taillées.
    Online only
    Dim. h: 16 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #286
    F. Van Elewijck

    « Des meules de foin à la sortie du village ». Pastels sur papier. Signé et daté 1948.
    Online only
    Dim. 48 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    Louis de Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen karpetje.

    Un tapis en laine noué mécaniquement.
    Online only
    Dim. 190 x 90 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #210

    Lot de verre composé d'une carafe, d'un vase allongé et d'un bougeoir à trois points lumineux.
    Online only
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #255

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #287
    Alphonse Mora

    « Des arbres au bord d'une rivière ». Dessin au fusain "Chalet au bord d'un ruisseau la nuit". Peinture à l'huile sur panneau. Pas clairement signé et daté. XIXème siècle. sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 70 cm x 90 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #61

    Een Mascotte en een Boeing schaalmodel van air India.

    Une Mascotte et une maquette Boeing d'air India.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #250

    Lot de neuf boites décoratives en tôle dont cinq de "Bensons toffee", une de "Quality Street" et une de "Success coffee".
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #125

    Service à thé en métal argenté et faïeonce hollandaise composé d'une théière, d'un sucrier, d'un pot à lait, d'un réchaud, d'un porte-cuillère, d'un plateau, de six cuillères à café, de six tasses à thé avec soucoupes, de trois vases et d'un plat en porcelaine avec un décor fleuri.
    Online only
    Dim. h: 3 - 14 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #289

    Drie vintage bureaulampen. Gebruikte staat.

    Trois lampes de bureau vintage. État d'usage.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #41
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 12 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00