#64M. Hottot
#153Maria Rombouts
#226Maria Rombouts
“Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#81Geo. Henrotté
#87Maria Rombouts
“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#2Hilde Hendrickx
“Dame sur un banc” & “Potager”. Sanguine et aquarelle sur papier. Tout deux sont signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 42 & 52 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#158Mez. Nickmans
“Stilleven met appels”. Houtskool op papier. Gesigeerd.
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170 -
#70
“Cobles”. Aquarelle et encre sur papir. Monogrammée et datée 1910.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 24 x 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#299Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 46 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#161Lode Keustermans
“Ontmoeting”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Rencontre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 75 x 55 cmEstimate: € 80 / 100 -
#110Elisabeth Ostendorf
“Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Hiver 2004”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 54 x 74 cmEstimate: € 50 / 80 -
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#259
#167
Le témoin. Technique mixte sur papier. Signé et daté '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 37 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
#151
Een zilveren ketting met met zwarte hanger van git en twee bijpassende ringen.
Un collier en argent avec un pendentif gîte noir et deux bagues assorties.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 19,75 gEstimate: € 40 / 60 -
#100
Lot d'outils de coiffure vintage rares, c'est-à-dire divers fers à friser avec éléments chauffants.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#131
Een 18 K geelgouden ring bezet met opaal.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'opale.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 1,64 gEstimate: € 40 / 60 -
#218Jean FaucqPeriod: 1900-1978
“Grote Markt Brussel”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Grand Place Bruxelles”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 138.00 €Dim. 46 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#230
Un grand et vaste lot de métal blanc et argenté, composé de divers plats et soucoupes, bols, tazza, pots à moutarde, un brasero, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#204
Een vergulde Dupont aansteker en een sigarettendoos.
Un briquet Dupont plaqué or et un étui à cigarettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 40 / 80 -
#84
Een olielamp van blauw glas met handgeschilderd decor.
Une lampe à huile en verre bleu avec un décor peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 15 / 25 -
#287
#23Alfred Van Neste
“Façades”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 170/350 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 59 x 47 cmEstimate: € 30 / 50 -
#168Jaak Gorus
“Zittende man”. Ets. Gesigneerd en artiestenproef.
Homme assis. Eau-forte. Signée et épreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 80 x 24,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#142The Leonardo Collection
Een zwaan van kunststof. Onderaan gemerkt. 1996.
Un cygne en plastique. Marqué en bas. 1996.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#272
Nature morte avec vase à fleurs et figurine. Oeuvre inachevée, huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 48 cmEstimate: € 40 / 60