T. George

“Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.
Online only
Dim. 28 x 33 cm
SKU: 2308210289.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #289
Estimate: € 120 / 160

  • #226
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #130

    Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #87
    Maria Rombouts

    “Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #59
    Peter Van den Oudenhoven

    “Vissersboten op zee”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche en mer. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #156

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Online only
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #299
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #192
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Online only
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #213
    L. Schooningk

    Online only
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #182
    G. Suy

    “Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 52 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #153
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #64
    M. Hottot

    Online only
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #259

    Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.
    Online only
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #230
    J. Megens

    “Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #11

    ”Paysage fluvial avec tour d’église”. Huile sur toile. D’origine une peinture avec une horloge. Restaurée et a été retoilée. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #100

    Een messingen tafelklokje onder stolp.

    Une horloge de table en laiton sous une cloche.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #38

    Pied de lampe ancien en bois à patine bleue et à décor chinois polychrome et doré. Quelques usures.
    Online only
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #254

    Pendule à colonnes moderne en plastique transparent et métal doré. Mouvement quartz sur pile.
    Online only
    Dim. 57,5 x 32,5 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #234

    Een reproductie van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.

    Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.
    Online only
    Dim. 49 x 68 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #210

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #49
    Louis Peeters

    “Havengeul”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Havengeul. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 10,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #205
    Classic radio (Thomas Company)

    Une réplique d'une radio Sportion Bluebird de 1935. Modèle édition collector 961949 de 1998. Rangée supérieure de lignes décoratives restaurées.
    Online only
    Estimate: € 120 / 180
  • #111

    Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.
    Online only
    Dim. 106 x 92 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #117
    A.D.M.

    ”Nature morte, pommes, vin et faïence”. Huile sur toile. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #115

    Online only
    Dim. Ø: 13 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #20

    Une bouilloire, une théière et une tasse en terre cuite émaillée verte. Tasse avec éclat.
    Online only
    Dim. h: 9 - 17 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00