Leon Ost

“Remorqueur”. Eau forte. Signée, numérotée 9/10 et datée ‘86 hors planche.
Online only
Dim. 19 x 29,5 cm
SKU: 2608200052.
Category: Grafiek.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #52
Estimate: € 25 / 35

  • #61
    Johan Luc Jacops

    Lot de cinq eaux fortes. Signées, numérotées, datées.
    Online only
    Dim. 14,5 x 10 - 31,5 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #67
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Vlaaikensgang - Zonnestralen”. Eau forte. Signée et numérotée 16/101 hors planche.
    Online only
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #47
    F. Van Giel

    “Coqs se battant”. Eau forte. Signée et numérotée 15/100 hors planche. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #64
    Wanten

    “L’acteur”. Litho. Signée, numérotée 32/50 et datée 95 hors planche.
    Online only
    Dim. 57 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #86

    “Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.
    Online only
    Dim. 110 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #95

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #97
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Online only
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #48
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Sint Nicolaasplaats te Antwerpen”. Een kleurenets.

    “Place Saint-Nicolas à Anvers”. Eau forte en couleur.
    Online only
    Dim. 23 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #37
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Pêcheur sous une saule”. Eau forte. Signée et numérotée 9/50 hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #56
    Julien Severin

    “Plattelandszicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue de campagne”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 10 x 13 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #137

    Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.

    Un lot de cinq eaux-fortes, entre autres: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #88
    Frans Van Giel

    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #53
    H. Van de Velde
    Period: 1895-1978

    Paire de vue des dunes. Eaux fortes. Signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche.
    Online only
    Dim. 14?5 x 21,5 & 10 x 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #83

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Online only
    Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #65
    Dries Vandenbroeck

    “Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.
    Online only
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #57
    Jaak Gorus
    Period: 1901 - 1981

    “Landschap”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Paysage”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 3,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #54

    “Il caso interessante”. Een ingekleurde gravure.

    “Il caso interessante”. Gravure colorée.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #38

    “Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue d’une rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 13 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #186

    Une assiette en pâte de verre à décor bleu et blanc Ronda et rebord chantourné. Marque au dos, des épées sous glaçure bleue. Tournai, XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #16

    Vase balustre en faïence du Japon à décor polychrome d’un homme dans un paysage. Signé par l’artiste.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #68
    Jan Verhaert

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #117

    Plat à gâteaux en verre et cloche (petit éclat).
    Online only
    Dim. 8,5 x 28,5 cm en 16 x 21,5 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #204

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Online only
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    “De lezer”. Bronzen hoogreliëf. Duits werk omstreeks 1900.

    ”Le lecteur”. Un haut-relief en bronze. Travail allemand, +- 1900.
    Online only
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #34

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje. Slijtage.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Online only
    Dim. 290 x 103 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #195

    Een geglazuurd aardewerken wijwatervat in de vorm van Christus aan het kruis.

    Un bénitier glaçuré en faïence sous forme d’un Christ et crucifix.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #200

    Een zes-armige luchter van messing en Delfts aardewerk.

    Lustre à six bras en laiton et faïence de Delft.
    Online only
    Estimate: € 10 / 12
  • #14

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #108

    Een reproductie van een Russische icoon met een verzilverde en deels geëmailleerde riza.

    Icône russe récente dans un riza en métal argenté partiellement émaillé.
    Online only
    Dim. 33 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #114

    Lot de figurines en porcelaine.
    Online only
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00