Leon Ost

“Remorqueur”. Eau forte. Signée, numérotée 9/10 et datée ‘86 hors planche.
Online only
Dim. 19 x 29,5 cm
SKU: 2608200052.
Category: Grafiek.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #52
Estimate: € 25 / 35

  • #38

    “Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue d’une rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 13 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #54

    “Il caso interessante”. Een ingekleurde gravure.

    “Il caso interessante”. Gravure colorée.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #56
    Julien Severin

    “Plattelandszicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue de campagne”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 10 x 13 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #57
    Jaak Gorus
    Period: 1901 - 1981

    “Landschap”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Paysage”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 3,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Online only
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #47
    F. Van Giel

    “Coqs se battant”. Eau forte. Signée et numérotée 15/100 hors planche. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #86

    “Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.
    Online only
    Dim. 110 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #37
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Pêcheur sous une saule”. Eau forte. Signée et numérotée 9/50 hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #65
    Dries Vandenbroeck

    “Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.
    Online only
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #97
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #53
    H. Van de Velde
    Period: 1895-1978

    Paire de vue des dunes. Eaux fortes. Signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche.
    Online only
    Dim. 14?5 x 21,5 & 10 x 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #95

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #61
    Johan Luc Jacops

    Lot de cinq eaux fortes. Signées, numérotées, datées.
    Online only
    Dim. 14,5 x 10 - 31,5 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #64
    Wanten

    “L’acteur”. Litho. Signée, numérotée 32/50 et datée 95 hors planche.
    Online only
    Dim. 57 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #83

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Online only
    Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.

    Un lot de cinq eaux-fortes, entre autres: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #88
    Frans Van Giel

    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #48
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Sint Nicolaasplaats te Antwerpen”. Een kleurenets.

    “Place Saint-Nicolas à Anvers”. Eau forte en couleur.
    Online only
    Dim. 23 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #67
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Vlaaikensgang - Zonnestralen”. Eau forte. Signée et numérotée 16/101 hors planche.
    Online only
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #55
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Homme au chapeau” et “Personnage sur âne”. Deux peintures sur carton. Signées.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #189

    Een houten magazinerekje met een gebogen hooivork.

    Bac à magasines en bois avec fourche à foin incorporée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 x 24 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #104

    Een fractie gepetrifieerd hout.

    Fraction de bois pétrifié.
    Online only
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #182

    Een lot van drie verschillende borden van Imariporselein.

    Un lot de trois assiettes en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. Ø 25,5 cm en Ø 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #193

    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #85
    Frans Warringa

    Compositions abstraites . Huile sur toile. L'une signée et datée 1986 (81 x 101 cm). L'autre signée et datée 1985 (75 x 100 cm).
    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #113

    Lot de cristal taillé.
    Online only
    Dim. h: 6 - 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Lot de faïence de Wedgwood. Avec marque.
    Online only
    Dim. h: 4 - 10 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #72

    Tweekleurige glazen vaas met voetstuk.

    Vase sur piédouche en verre bicolore.
    Online only
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #131

    Een grote vol messingen kandelaar met een Habsburgse adelaar.

    Un grand candélabre en laiton plein à décoration d’un aigle de Habsbourg.
    Online only
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #112
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #87

    Une série de cinq lithographies de la série Belgique Industrielle , avec des vues du XIXe siècle de sociétés industrielles renommées. Ed. Simonau & Toovey.
    Online only
    Dim. 27 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00