#276Renaat Bosschaert
“Brugge”. Een ets uit 1979 naar XVIe eeuws voorbeeld.
“Bruges”. Eau forte de 1979 d’après un exemplaire du XVIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 36,5 x 43,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#61
”La cantinière des pilotes” & “ Ma grande tante”. deux lithographies d’après des oeuvres par Félicien Rops.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 22,5 x 15 & 19,5 x 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#184
”Pécheurs , vue sur le Fuji”. Une réimpression d’une gravure sur bois venant de la série “ 36 vues de la montagne Fuji”. Quelques dégâts des eaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 16 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#33
"Personnages au bord du village" et "Béguinage Lier". Deux eaux-fortes dont une en couleurs. La deuxième est signée 'Jos Pas' et numérotée 7/30.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 9,5 x 12 & 22 x 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#114
Huit gravures:- Walter Vaes. “Vue de village au moulin aux bords de l’Escaut”. Eau-forte. Signée hors planche (10,5 x 1é cm).- Une reproduction d’une eau-forte en couleurs aux poissons. D’après Teillard.- “Gouldian finch”. Reproduction en couleurs.- “Impasse”. Reproduction.- “Rosa Campanulata Alba”. Reproduction d’après Redouté. Etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#93
Rassemblez vos boutons de rose ... . Une lithographie d'après Jennie Harbour.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 21 x 17 cmEstimate: € 20 / 30 -
#222Louis Belen
“Twee mannen in een interieur”. Grafiek.
”Deux hommes dans un intérieur”. Une gravure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 46 x 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#109
“Zicht op Parijs”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1939.
”Vue sur Paris”. Une aquarelle. Signée et datée 1939.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 26 x 35 cmEstimate: € 40 / 80 -
#218F. Van Giel
“Coqs se battant”. Eau forte. Signée et numérotée 15/100 hors planche. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#254
Un lot de cinq cartes nautiques:- “The West Indies”. 1971.- “Panama Canal”. 1974.- “Mona Passage tot Dominica”. 1974.- “Guadeloupe to Trinidad”. 1974.- “Punta San Juan to Cabo San Roman”. 1974.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 50 / 80
#133
Een met leder bekleed muziekdoosje. openingsmechanisme deurtjes defect.
Une boîte à musique recouverte de cuir. Mécanisme d'ouverture de porte défectueux.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 15 / 25 -
#122
Un miroir rectangulaire avec cadre en bois partiellement doré et bords en verre taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 88 x 66 cmEstimate: € 25 / 35 -
#223Heerwegh
#242
Un surfeur, un batteur et un homme agenouillé avec bol. Trois figurines africaines caricaturales.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 23 & 13 cmEstimate: € 30 / 50 -
#79Frank Mortelmans
“Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#290
Een serveertafeltje in regencestijl op wieltjes. Glazen blad manco.
Table de service de style Régence sur roulettes. Tablette en verre manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 76 x 49 cmEstimate: € 20 / 30 -
#62
Madonna met kind naar Raphael. Een reproductie.
#60
Een set gipsen schaakstukken in gebeeldhouwd houten kistje.
Un ensemble de pièces d'échecs en plâtre dans une boîte en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 14 cmEstimate: € 25 / 30 -
#294
Een kleine nest of tables.
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
#35
Jardinière van Belgisch aardewerk. Op voetstuk.
Une jardinière en faïence belge. Sur socle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#197
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 13 - 27 cmEstimate: € 30 / 50