Carlo Tarras

Village espagnol. Huile sur toile. Signée et datée 1979 au dos.
Online only
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2011220139.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 21 November 2022 22:00
Catalogue #139
Estimate: € 40 / 50

  • #154
    Truus Gertrude Claes
    Period: 1890 - 1954

    “Gitaarspeler”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Guitariste". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #182
    Bert Alers
    Period: 1891 - 1972

    “Moeder met kroost”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Mère avec progéniture". Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #169
    Joz. De Swerts

    “Stilleven met appels”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux pommes". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 51 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #179
    Alphonse Mora

    "Nature morte avec fleurs, fruits et cavalier". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 63 cm x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #160
    Marthe De Spiegeleer
    Period: 1897 - 1991

    "Mère avec sa fille et sa petite-fille". Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #183

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signature effacée. A retoiler.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #156
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Une paire de vues de la ville, huile sur panneau. Signé et daté '43 & '52.
    Online only
    Dim. 20 x 25 & 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #167
    M. Catelein

    “Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateaux de pêche". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #177
    Jan Van Iersel
    Period: 1882 - 1966

    « Fleurs près d'Etten-Leur ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté '52.
    Online only
    Dim. 48 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #157
    G.A. Duquenne

    “Rue en hiver”. Huile sur panneau. Signé et daté 1900.
    Online only
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #165
    E. Dabremé

    Petite ferme walonne. Etude à l'huile sur panneau. Signé et daté 1930.
    Online only
    Dim. 21,5 cm x 26,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #178
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    « Cour avec clocher en arrière-plan ». Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 59 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #188
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Vue des briqueteries. Huile sur toile. Signée et datée '70.
    Online only
    Dim. 71 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #163
    Dominique Manesse

    Online only
    Dim. 32,5 x 44,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #189
    (Bruno Schnieders) Bruneau
    Period: °1957

    Online only
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #168
    Dury

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'hiver". Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #174
    De Jongh

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #186
    Alfons Van Beurden
    Period: 1878-1961

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 60,5 cm x 71 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #171
    F. Doorenbos

    “Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘75.

    "Ferme". Huile sur toile. Signée et datée '75.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #170
    Antoine De Smet

    Online only
    Dim. 54 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #172
    A. de H.

    Online only
    Dim. 55 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #151

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel.

    “Paysage d'hiver hollandais”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #173
    Dirk Bols

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cour de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #166
    P. Mossay

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #147
    Martha Bosmans

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50x67cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #47
    Paul Cuvelier

    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #88

    “Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.

    Abstrait. Une reproduction d'après une oeuvre de Marc André.
    Online only
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #16

    Een paar reproducties in een kadertje.

    Deux reproductions dans un cadre.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #61

    Een handgeschreven liedtekst in kalligrafie. Recto en verso. In plexi lijst.

    Paroles de chansons manuscrites en calligraphie. recto et verso. Sous cadre plexi.
    Online only
    Dim. 57 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8
    A. Lepere

    "Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.
    Online only
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #39

    Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.

    Un miroir ovale dans un cadre sculpté.
    Online only
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #64
    A. Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #57
    A. Polfliet

    Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #121

    Een blanco brevet voor het voltooien van de Schotse Ritus in de vrijmetselarij.

    Un certificat vierge pour l'accomplissement du rite écossais en franc-maçonnerie.
    Online only
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #11
    Jeanne Demaret

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #149
    Leopold Dijckers

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only Schilderijen 21 November 2022

21 November 2022 22:00