#80Wiskemann, Bruxelles
#125
#141
Un bougeoir en métal blanc avec une colonne bleue brossée, marqué 'Menu, Danemark' et une chope en métal blanc avec fond en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 30/40 -
#76
Een kleurloos kristallen schenkkan met verzilverd metalen montuur.
#109
Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.
Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 10- 24 cmEstimate: € 25/35
#145Villeroy & Boch Luxembourg
#90
Een lot Chinees metalen voorwerpen, bestaande uit twee doosjes en drie kleine gemberpotjes.
Lot d'objets chinois en métal, composé de deux boites et de trois petits pots à gingembre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 & 10 cmEstimate: € 40/50 -
Een karaf van geslepen en groen gedubbeld Boheems kristal. Bijgevoegd een vaasje va mauve gedubbeld kristal met enkele beschadigingen.
Une carafe en cristal de Bohème doublé vert et taillé. Ainsi qu’un vase en cristal doublé mauve avec quelques dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 38 & 16,5 cmEstimate: € 20/30 -
#135
#24
Une lampe à huile en verre, à décor de fleurs tangées (une abîmée). Adapté à l'électricité.No longer availableOnline onlyDim. h: 33 cmEstimate: € 40/50 -
#173
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs et de papillons.No longer availableOnline onlyDim. h: 36 cmEstimate: € 20/30 -
#101
Een lot Chinees aardewerk, bestaande uit een paar vaasjes met decors van kraanvogels, een geglazuurde tempelleeuw (enkele kleine schilfers) en vier terracotta soldaten en een paard.
Lot de poterie chinoise, composé de quelques vases à décors de grues, d'un lion de temple vernissé (quelques petits éclats) et de quatre soldats en terre cuite et d'un cheval.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 12 - 18 cmEstimate: € 40/50 -
#144
#228
Een abstract aardewerken sierstukje.
#46Kaiser w. Germany
Un vase avec couvercle et une soucoupe en porcelaine à décor japonais. Marqué Kaiser en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 33 cm Ø 31,5 cmEstimate: € 30/35 -
#272Fr. Luyckx
#114
Un lot de figurines en faïence dont sept sont des musiciens africains et une figurine d'après exemple sud-américaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 11 - 23 cmEstimate: € 40/45