”Buveur espagnol”. Une aquarelle sur papier. Signée et datée ‘67.
Online only
Dim. 45 x 32 cm
SKU: 2410220262.
Categories: Verzilverd, Zilver.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #262
Estimate: € 50 / 100

  • #52

    Une montre de poche à remontage dans un boîtier en argent 800‰. En état de marche. Ci-joint un pendentif de montre en étain.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #118

    Pince à pâtisserie en métal argenté et une boîte de table en métal argenté avec manches en os. On rajoute une pince à sucre en métal argenté et une en argent.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #40

    Pichet à couvercle en métal argenté avec poignée en bois et bouton de couvercle. Début du XXe siècle. Manche collé.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #76

    Een kleurloos kristallen schenkkan met verzilverd metalen montuur.

    Un pichet en cristal incolore avec une monture en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #91

    Un seau à glace en métal argenté et un set de bouteille. La seconde marquée de Chritofle.
    Online only
    Dim. Ø: 15 & 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #109

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

    Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
    Online only
    Dim. h: 10- 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #152

    Een verzilverd metalen champagne-emmer.

    Un seau à champagne en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 390

  • #177

    Lot composé d'une rose du désert, d'une formation de quartz et de deux morceaux de corail.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #9

    Een messingen vide-poche in de vorm van een zwaan.

    Une vide-poche en laiton en forme de cygne.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #146
    Pierre Paulus
    Period: 1881 - 1959

    “Mijnwerker”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.

    "Mineur". Une gravure. Signé dans la planche.
    Online only
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #143

    Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.

    Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #119

    Een verzilverd metalen dienblad met gegraveerd decor. Sheffield.

    Un plateau en métal argenté à décor gravé. Sheffield.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #164

    Een Chinees porseleinen jardinière met blauw op wit decor. Onderaan gemerkt.

    Une jardinière en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #26

    Un vase bombé et un pique-fleur en terre vernissée. Le premier signé 'Bernice Watchman, Navajo', le second italien.
    Online only
    Dim. h: 10 & 14 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #20

    Een klein schouwklokje van meerkleurig geglazuurd aardewerk met een haan in laagreliëf in het decor.

    Petite cheminée en faïence émaillée multicolore à décor d'un coq en bas relief.
    Online only
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #283

    Een officier, een beeld van biscuit (één vinger ontbreekt).

    Un officier, une statue de biscuit (il manque un doigt).
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #96
    A. Lepere

    "Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.
    Online only
    Dim. 52 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00