“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2710150700.
Category: Icoon.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Madonna met Kind”. Een klein handgeschilderd icoon op porselein in een verzilverd metalen lijstje. Met origineel etui.

    “Vierge à l’Enfant”. Icône de voyage peint à la main sur porcelaine. Dans son cadre en argent. Etui d’origine de Louis Frescari, Roma. Fermoir argent. Epoque Napoléon III.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #97

    Een driedelig klokstel van meerkleurig biscuit, versierd met vier personages.

    Garniture de cheminée trois pièces en biscuit polychrome contenant une pendule et décorées de quatre personnages.
    Estimate: € 100 / 160
  • #539
    Clara Wulfaert

    “Le nid trouvé”. Dessin au crayon sur papier. Signé.
    Estimate: € 15 / 25
  • #727

    Estimate: € 200 / 240
  • #409
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #757

    Een witgelakte fauteuil in Lodewijk XV-stijl.

    Fauteuil de style Louis XV laqué blanc.
    Estimate: € 60 / 100
  • #408

    Trois cornes en faïence bleue et blanche. Delft, XVIIIe siècle. Deux éclats et un dégât.
    Estimate: € 20 / 25
  • #632
    Daniel Winkelmans

    “La Cathédrale d’Anvers”. Lithographie. Signée et numérotée 67/950.
    Dim. 31 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #735

    Chaise africaine en bois exotique sculpté. Décoration sobre de clous en cuivre.
    Dim. L 77 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #344
    Renée Keuller

    “ De breister”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La tricoteuse”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 150
  • #765

    Een schotel van blauw en wit Chinees porselein met een floraal decor.

    Plat en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor floral.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #481

    Laifu vase en porcelaine bleue et blanche à décor de fruits. Eclats.
    Dim. H 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #497

    Een fishtank van Imariporselein. Onderaan gemerkt.

    Aquarium en porcelaine d’Imari. Marque sous la base.
    Dim. H 20 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00