“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2710150700.
Category: Icoon.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Madonna met Kind”. Een klein handgeschilderd icoon op porselein in een verzilverd metalen lijstje. Met origineel etui.

    “Vierge à l’Enfant”. Icône de voyage peint à la main sur porcelaine. Dans son cadre en argent. Etui d’origine de Louis Frescari, Roma. Fermoir argent. Epoque Napoléon III.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #598

    Coupe couverte en porcelaine polychrome. Travail chinois, époque Kouang-Siue, vers 1900.
    Estimate: € 180 / 200
  • #504
    Frans Masereel
    Period: 1889-1972

    “Gents grootheid...”. Gravure sur bois. Signée et numérotée 218/750 hors planche.
    Dim. 31 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #665

    Een luchter van wit metaal met kristallen pendeloques in Lodewijk XV-stijl.

    Lustre en métal aux pendeloques en cristal. Style Louis XV.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #607
    Carla Kamphuis-Meijer

    “Augustine Pautre”. Sculpture en bronze à patine verte. Monogrammée CK et numérotée 10/100. D’après un modèle par Eugeen van Mieghem.
    Dim. H 28,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #317

    “Auto Union Type C Streamliner V16 - 1937”. Een model van wit metaal.

    “Auto Union Type C Streamliner V16 - 1937”. Modèle en métal blanc.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #578

    Petit vase en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages sur fond céladon. Marque sous la base. Restauration au bord.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #351

    Pique-fleurs en verre brun à monture argenté et un vase en porcelaine à décor de fleurs stylisées. Epoque art déco.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #749

    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #497

    Een fishtank van Imariporselein. Onderaan gemerkt.

    Aquarium en porcelaine d’Imari. Marque sous la base.
    Dim. H 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #126

    Armoire à deux portes moulurées en chêne. début du XIXe siècle.
    Dim. H 230 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #669

    Lot de gravures comprenant 24 vues de villes, châteaux et églises hollandais etc.
    Estimate: € 240 / 300
  • #543

    Een lot Boeddha’s in diverse uitvoeringen.

    Lot de Bouddha divers.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00