“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2710150700.
Category: Icoon.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Madonna met Kind”. Een klein handgeschilderd icoon op porselein in een verzilverd metalen lijstje. Met origineel etui.

    “Vierge à l’Enfant”. Icône de voyage peint à la main sur porcelaine. Dans son cadre en argent. Etui d’origine de Louis Frescari, Roma. Fermoir argent. Epoque Napoléon III.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #20

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een ivoren tand.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un dent de prédateur.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #211

    “Allégorie sur la moisson”. Statuette en bronze sur piétement en marbre rouge. XIXe siècle.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #269
    P. Claes

    “Le foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #685
    Louise-Maria Servaes

    “Hoevezicht” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont chaînes, bracelets, bagues et boucles d’oreilles.
    Estimate: € 20 / 40
  • #349
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-2005

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379
    G. Lilienthal

    “Schildersatelier “. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Atelier du peintre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #342

    “Sir Baden Powell”. Sérigraphie d’après un tableau par Georges Blommaert (1920-2008) daté 1953. Signée hors planche en 2005 et authentifiée par Huissier de Justice Jan Vindelinckx.
    Dim. Steinbach
    Estimate: € 20 / 30
  • #702

    Een rechthoekige spiegel met marketterie lijst.

    Miroir rectangulaire à cadre en marqueterie.
    Estimate: € 50 / 80
  • #763

    Een achthoekig hallantaarn van brons en glas met vier lichtpunten

    Lanterne de vestibule octogonale en bronze et verre à quatre lumières.
    Estimate: € 360 / 380
  • #578

    Petit vase en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages sur fond céladon. Marque sous la base. Restauration au bord.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #596

    Table à dîner ronde à pied central en acajou sculpté. Système à rallonges aux pieds supplémentaires. Vers 1880.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00