“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2710150700.
Category: Icoon.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Madonna met Kind”. Een klein handgeschilderd icoon op porselein in een verzilverd metalen lijstje. Met origineel etui.

    “Vierge à l’Enfant”. Icône de voyage peint à la main sur porcelaine. Dans son cadre en argent. Etui d’origine de Louis Frescari, Roma. Fermoir argent. Epoque Napoléon III.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #575

    Een groot divers lot postzegels.

    Grand lot de timbres postes divers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #614

    “Voorstelling met personages en kalligrafische tekens”. Een meerkleurige houtsnede op papier. Toegeschreven aan Harutaka (1870-?). Gedrukt op 30 juli 1901 en uitgegeven op 30 augustus 1901.

    “Représentation de personnages et de calligraphie”. Gravure sur bois polychrome sur papier. Attribuée à Harutaka, imprimée en 1901 et éditée le 30 août 1901.
    Dim. 23,5 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #150

    Pendentif en or jaune 18 ct et boucles d’oreilles assorties sertis de perles et de plaquettes en porcelaine décorées de scènes romantiques. XIXe siècle.
    Dim. bruto: 27,71 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #347

    Profil de femme en bronze sur socle en bois. Epoque art déco.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #4

    Meuble à deux portes en acajou, le haut formant étagère. Colonnettes tournées sur les montants. Fin XIXe siècle.
    Dim. L. 101 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #419

    “Les prévoyants de l’avenir”. Evenementsposter.

    “Les prévoyants de l’avenir”. Affiche d’un événement.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #544
    Hélène Keil

    Deux lithographies aux représentations post-modernistes. Signées et une numérotée 10/40 et datée 1974.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #545

    Panthère en bronze à patine foncée. Porte une monogramme C.B. Paris.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #309
    Van Everghem

    “Nature morte aux cerises et pommes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #645
    R. Monroy

    Cadre contenant trois vues de fermes sur panneau. Signés.
    Dim. Tot. 20 x 58,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #742
    Charles Verlat

    “Cheval emballé”. Encre de Chine et crayon sur papier. Signé.
    Estimate: € 100 / 150
  • #235

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
    Estimate: € 1200 / 1500

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00