“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2710150700.
Category: Icoon.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Madonna met Kind”. Een klein handgeschilderd icoon op porselein in een verzilverd metalen lijstje. Met origineel etui.

    “Vierge à l’Enfant”. Icône de voyage peint à la main sur porcelaine. Dans son cadre en argent. Etui d’origine de Louis Frescari, Roma. Fermoir argent. Epoque Napoléon III.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #126

    Armoire à deux portes moulurées en chêne. début du XIXe siècle.
    Dim. H 230 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #522
    Hubert De Vries

    “Boten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #104
    Jan De Laet

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #179
    Jules Vilain

    “Vue des quais à Honfleur”. Huile sur toile. Signé et datée 1947.
    Estimate: € 80 / 120
  • #581

    Een ivoren snuffbottle met erotische voorstellingen.

    Petit flacon en ivoire décoré de scènes érotiques.
    Estimate: € 50 / 60
  • #449

    “Dreefje tussen de velden”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Sentier champêtre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #580

    Een lot albums met verzamelprenten, bestaande uit ‘Liebig Chromos’; ‘Onze Congo, Jacques’, ‘De wonderen der wereld, Nestlé’ en ‘De heerlijke sprookjes, N.P.C.K.’ We voegen er nog enkele losse prentjes aan toe.

    Lot d’albums aux chromos comprenant Liebig, Onze Congo, Jacques, “De wonderen der wereld” de Nestlé et “De heerlijke sprookjes” de N.P.C.K. Nous ajoutons quelques chromos dépareillés.
    Estimate: € 60 / 100
  • #230

    Broche en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 6,66 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #468

    Assiette en porcelaine polychrome décorée de personnages dans trois cartouches. Travail chinois.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #486

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 208 x 158 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #257
    Val St. Lambert

    Vase en cristal aux côtes torses coloré rose dans la masse. Avec marque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #77
    Schaubach

    Quatre ballerines en porcelaine et biscuit. Marques sous la base.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 20 / 40

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00