“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2710150700.
Category: Icoon.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Madonna met Kind”. Een klein handgeschilderd icoon op porselein in een verzilverd metalen lijstje. Met origineel etui.

    “Vierge à l’Enfant”. Icône de voyage peint à la main sur porcelaine. Dans son cadre en argent. Etui d’origine de Louis Frescari, Roma. Fermoir argent. Epoque Napoléon III.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #645
    R. Monroy

    Cadre contenant trois vues de fermes sur panneau. Signés.
    Dim. Tot. 20 x 58,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #291

    Een vaas van meerkleurig glaspasta met een gedraaid decor.

    Vase en pâte de verre polychrome avec décor tourné.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #14

    Een Victoriaanse zeemanskoffer van beschilderd dennenhout.

    Coffre de marin victorien en sapin peint.
    Dim. b: 75 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #253

    Icône récente et relief argenté représentant la Vierge à l’Enfant. Nous ajoutons un petit ostensoir en cuivre.
    Estimate: € 50 / 60
  • #474

    Twee reclames voor Elixir d’Anvers. Ingelijst.

    Deux publicités pour Elixir d’Anvers. Encadrées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #429
    Ben De Weerdt

    “Dreef in het Peerdsbos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Avenue dans le Peerdsbos”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #755

    Fauteuil en bois à patine blanche de style Louis XVI et repose-pied assorti.
  • #372
    Jozef Vinck
    Period: 1900-1979

    “Zicht te Mortsel”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue à Mortsel”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Estimate: € 50 / 80
  • #112
    B. Lippinois

    “Kruik met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Cruche aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #636

    Banc de style gothique en bois sculpté décoré de vignes. XIXe siècle.
    Dim. b: 130 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #422
    Roger Hebbelinck

    “Petite fille au sombrero”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 277/350 hors planche.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #691

    Deux lampes en métal à patine foncée aux abat-jour dans l’esprit de Tiffany.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 90 / 100

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00