“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2710150700.
Category: Icoon.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Madonna met Kind”. Een klein handgeschilderd icoon op porselein in een verzilverd metalen lijstje. Met origineel etui.

    “Vierge à l’Enfant”. Icône de voyage peint à la main sur porcelaine. Dans son cadre en argent. Etui d’origine de Louis Frescari, Roma. Fermoir argent. Epoque Napoléon III.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #194
    Roger Hebbelinck

    “Nu debout”. Lithographie. Signée et numérotée 38/350.
    Dim. 42,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    Paire de candélabres à cinq lumières décorés de personnages. Nous ajoutons deux ornements de meubles Empire en bronze doré.
    Estimate: € 100 / 120
  • #28

    Lampe de bureau à abat-jour aux vitraux décoré d’une libellule et des fleurs de lys. Style art nouveau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #723

    Grande coupe en porcelaine de Canton décorée de personnages, de fleurs et de papillons. XIXe siècle.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #52

    Lot de verrerie comprenant quatre candélabres, un vase et une Vierge à l’Enfant.
    Estimate: € 20 / 25
  • #370
    Omega Constellation

    een roestvrij stalen automatische dameshorloge. Swiss Made.

    Montre dame automatique en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 50 / 100
  • #556

    Een eikenhouten driedeursbibliotheek met gecanneleerde stijlen.

    Bibliothèque à trois portes en chêne. Montants cannelés.
    Dim. b: 206 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #325

    Een 14 karaats geel gouden dasspeld bezet met fantasiesteen.

    Epingle de cravate en or jaune 14 ct sertie de pierres de fantaisie.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #671

    Lot de livres divers. 16 pièces. Nous ajoutons une gravure représentant la Grande Place à Anvers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #733

    Tasse et soucoupe en porcelaine de Canton à décor de personnages, de fleurs et de papillons. XIXe siècle.
    Estimate: € 25 / 40
  • #196

    Bibliothèque breakfront en acajou de style Georgian. Ouvrant à quatre portes vitrées au dessus de quatre portes pleines.
    Dim. B 205 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #335

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,95 ct.
    Dim. 8,09 g
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00