“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2710150700.
Category: Icoon.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Madonna met Kind”. Een klein handgeschilderd icoon op porselein in een verzilverd metalen lijstje. Met origineel etui.

    “Vierge à l’Enfant”. Icône de voyage peint à la main sur porcelaine. Dans son cadre en argent. Etui d’origine de Louis Frescari, Roma. Fermoir argent. Epoque Napoléon III.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #641

    Negen albums met diverse postzegels. België (XIXde eeuw tot 1965), Nederland en Koloniën, Frankrijk jaren 30, 50, Duitsland, eerste helft XXe eeuw - 1956, Exotische landen tot 1960, Nederland 1960-80.

    Neuf albums aux timbres postes divers. Belgique (XIXe siècle à 1965), Pays-Bas et ses Colonies, France des années 30 et 50, Allemagne, première moitié du XXe siècle à 1956, des pays exotiques jusqu’à 1960, Pays-Bas 1960-80.
    Estimate: € 90 / 120
  • #414
    Frans Masereel

    “La maison Osterieth d’Anvers”. Gravure sur bois. Signée et datée 1955.
    Dim. 45 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #420
    Will Faber

    “Compositie”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd.

    “Composition”. Technique mixte sur carton. Signée.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #516
    De Coene

    Meuble de bar en bois de placage ouvrant à deux portes pleines et un abattant.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204

    Een Christus van gesculpteerd lindehout. XIXe eeuw.

    Christ en tilleul sculpté. XIX siècle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #496

    Paire de vases impressionnants en porcelaine de Chine à décor famille rose d’oiseaux. Un exemplaire réparé.
    Dim. h: 122 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #352
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #665

    Een luchter van wit metaal met kristallen pendeloques in Lodewijk XV-stijl.

    Lustre en métal aux pendeloques en cristal. Style Louis XV.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #169
    J. Demey

    “Havenzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Bureau à double face de style Renaissance en chêne sculpté et patiné brun. Tablette en verre.
    Estimate: € 200 / 300
  • #317

    “Auto Union Type C Streamliner V16 - 1937”. Een model van wit metaal.

    “Auto Union Type C Streamliner V16 - 1937”. Modèle en métal blanc.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #250

    Broche en or jaune et blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,00 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 2000 / 2200

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00