“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2710150700.
Category: Icoon.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Madonna met Kind”. Een klein handgeschilderd icoon op porselein in een verzilverd metalen lijstje. Met origineel etui.

    “Vierge à l’Enfant”. Icône de voyage peint à la main sur porcelaine. Dans son cadre en argent. Etui d’origine de Louis Frescari, Roma. Fermoir argent. Epoque Napoléon III.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #160

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met mozaïek.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de mosaïque.
    Dim. Bruto: 8,08 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #737
    Bergen

    Tête-a-tête en faïence polychrome. Réparation au couvercle de la théière. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 50
  • #166

    Vitrine hollandaise en chêne. Le dessous ouvrant à deux portes pleines et à un large tiroir en ceinture, le dessus à deux portes vitrées et orné d’une rocaille, pans coupés vitrés. Début du XIXe siècle.
    Dim. h: 240 cm
    Estimate: € 450 / 650
  • #556

    Een eikenhouten driedeursbibliotheek met gecanneleerde stijlen.

    Bibliothèque à trois portes en chêne. Montants cannelés.
    Dim. b: 206 cm
    Estimate: € 150 / 220
  • #740
    Camiel De Cock

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #265

    Een 18 karaats geel gouden zegelring.

    Chevalière en or jaune 18 ct.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #140

    Een 18 karaats wit en geel gouden schakelarmband.

    Bracelet en or jaune et blanc 18 ct.
    Dim. 22,53 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #675

    Een bovenaan afgeronde wandspiegel.

    Miroir rectangulaire aux coins supérieurs arrondis.
    Dim. 110 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #521

    Paire de vases en faïence polychrome de Satsuma à décor de personnages dans des cartouches sur fond vert.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #291

    Een vaas van meerkleurig glaspasta met een gedraaid decor.

    Vase en pâte de verre polychrome avec décor tourné.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #271

    “The Napoleon flintlock pistol”. Replique d’un pistolet de Napoléon. Encadrée.
    Dim. L. 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #610

    Lot de six horloges à coucou en bois polychrome, dont quatre avec un balancier en forme d’une petite fille sur une balançoire. Quelques balanciers manquent.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00