“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2710150700.
Category: Icoon.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Madonna met Kind”. Een klein handgeschilderd icoon op porselein in een verzilverd metalen lijstje. Met origineel etui.

    “Vierge à l’Enfant”. Icône de voyage peint à la main sur porcelaine. Dans son cadre en argent. Etui d’origine de Louis Frescari, Roma. Fermoir argent. Epoque Napoléon III.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #267
    L. Riché

    “Berger allemand assis”. Sculpture en bronze à patine brune. Signée et avec cachet de fonderie.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #22

    Meuble de vestibule en chêne incrusté. Le dessus ouvrant à une petite porte, le bas à trois tiroirs. Période art nouveau, vers 1900.
    Dim. H. 135 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #145

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et de ± 0,12 ct de rubis.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #443

    Een glasservies van geslepen kristal.

    Service à verres en cristal taillé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #75

    Een ivoren broche in de vorm van een jachthond.

    Broche en ivoire en forme de chien de chasse.
    Estimate: € 50 / 80
  • #258
    Volkstedt

    “Garçon et fille nobles”. Groupe en porcelaine monochrome blanche. Avec marque.
    Estimate: € 30 / 50
  • #505
    Texier, Paris

    Een aktetas en een schoudertas van zwart leder. Nieuwstaat. Met stofhoezen.

    Mallette et sac à bandoulière en cuir noir. Etat neuf. Avec sacs de protection.
    Estimate: € 80 / 120
  • #259

    “Gevogelte in de stal”. Olieverf op paneel.

    “Volaille dans l’étable”. Huile sur panneau.
    Dim. 33 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #429
    Ben De Weerdt

    “Dreef in het Peerdsbos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Avenue dans le Peerdsbos”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #447
    Orrefors

    Een schaal van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Plat en cristal incolore. Marque sous la base.
    Estimate: € 30 / 40
  • #698

    Een moderne ronde vaas van amberkleurig glaspasta.

    Vase rond moderne en pâte de verre de couleur ambre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #516
    De Coene

    Meuble de bar en bois de placage ouvrant à deux portes pleines et un abattant.
    Dim. b: 140 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00