“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2710150700.
Category: Icoon.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Madonna met Kind”. Een klein handgeschilderd icoon op porselein in een verzilverd metalen lijstje. Met origineel etui.

    “Vierge à l’Enfant”. Icône de voyage peint à la main sur porcelaine. Dans son cadre en argent. Etui d’origine de Louis Frescari, Roma. Fermoir argent. Epoque Napoléon III.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #173

    “Spelende kinderen”. Een bronzen groepje.

    “Enfants jouant”. Groupe en bronze.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #77
    Schaubach

    Quatre ballerines en porcelaine et biscuit. Marques sous la base.
    Dim. H. 14 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #560

    Lot de huit masques Nô miniatures en papier mâché miniature de différentes dimensions. Travail japonais. Nous ajoutons un petit encrier en régule en forme d’un casque samouraï.
    Estimate: € 200 / 250
  • #94
    Fierens

    “Nature morte avec cruche en faïence et des pommes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #309
    Van Everghem

    “Nature morte aux cerises et pommes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #712

    Miroir au cadre en chêne sculpté d’inspiration Louis XV.
    Dim. 76 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #555

    Een lot van vijf stuks Booms glas in diverse uitvoeringen.

    Lot de cinq pièces diverses en verre de Boom.
    Estimate: € 80 / 100
  • #390
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Quartz. Swiss Made.

    Montre homme quartz en acier inoxydable. Swiss Made.
    Estimate: € 80 / 150
  • #521

    Paire de vases en faïence polychrome de Satsuma à décor de personnages dans des cartouches sur fond vert.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Vijf verschillende dameshorloges met lederen armband.

    Cinq montres à bracelet pour dames. Bracelets en cuir.
    Estimate: € 30 / 50
  • #174

    Ancienne carte traitant l’architecture militaire et l’art de la fortification. Datée 1703. Nous ajoutons un document d’un commissariat de guerre italien daté 1841.
    Estimate: € 80 / 120
  • #159

    “Ruelle”. Huile sur papier, collé sur toile. Vers 1900. Restaurations.
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00