“Saint Georgios et deux autres saints”. Icône grecque. XIXe siècle.
SKU: 2710150700.
Category: Icoon.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #700
Estimate: € 200 / 300

  • #137

    “Madonna met Kind”. Een klein handgeschilderd icoon op porselein in een verzilverd metalen lijstje. Met origineel etui.

    “Vierge à l’Enfant”. Icône de voyage peint à la main sur porcelaine. Dans son cadre en argent. Etui d’origine de Louis Frescari, Roma. Fermoir argent. Epoque Napoléon III.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #88

    Prof. Dr. Jerzy Szablowski. “Les Tapisseries Flamandes au Château du Wawel à Cracovie”. Fonds Mercator, Anvers 1972. Bon état. Garde-poussière endommagée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #539
    Clara Wulfaert

    “Le nid trouvé”. Dessin au crayon sur papier. Signé.
    Estimate: € 15 / 25
  • #705

    Pendule murale dite lantaarnklok en laiton. Avec poids et balancier. XIXe Siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317

    “Auto Union Type C Streamliner V16 - 1937”. Een model van wit metaal.

    “Auto Union Type C Streamliner V16 - 1937”. Modèle en métal blanc.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #39
    Muller Frères, Lunéville

    Petit flacon en pâte de verre à décor de paysage en couleurs divers et monté en lampe. Marque sur la panse.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #763

    Een achthoekig hallantaarn van brons en glas met vier lichtpunten

    Lanterne de vestibule octogonale en bronze et verre à quatre lumières.
    Estimate: € 360 / 380
  • #682

    “Deuxième suite de chevaux N° 21 et 22”. Deux gravures en couleurs d’après Horace Vernet. Cadres abîmés.
    Dim. 28 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #552

    “Composition”. Lithographie. Illisiblement signée, datée 1970 et numérotée 107/175.
    Dim. 37 x 36,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #131

    Lot varié de couteaux de poche, de ciseaux, de boucles etc. En grande partie en métal argenté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #357

    Grand lot de métal argenté comprenant des plats, des théières, des filtres, des petits plats etc. En majorité par Wiskemann.
    Estimate: € 80 / 100
  • #583

    Een cachepot van meerkleurig Imariporselein.

    Cachepot en porcelaine polychrome d’Imari.
    Dim. Ø: 29,5 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #740
    Camiel De Cock

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00