“Stadsgezicht”. Kleurenets. Gesigneerd buiten de plaat.
Van ***

Vue de ville . Gravure en couleur. Signée à l'extérieur de la plaque.
Online only
Dim. 47 x 57 cm
SKU: 2401220106.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #106
Estimate: € 80 / 120

  • #123

    Chaise en chêne sculpté et canné. Epoque Louis XVI. Quelques usures.
    Online only
    Dim. H. 88 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #282

    Een Tibetaanse Tangka, gouache op katoen/ zijde.

    Un tangka tibétain, gouache sur coton/soie.
    Online only
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #228

    Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.

    Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. l: 8 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #180
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179

    Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.
    Online only
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #19
    Terre de Fonte, St. Vallier

    Petite soupière en faïence, ornée d'un décor bleu sur blanc de feuilles de chêne. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #125

    Online only
    Dim. 88 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #220

    Vue de Dausenai an der Lahn . Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #168

    “Stilleven met rozen”. Olieverf op doek.

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #294
    Edwig Goyvaerts

    The Studio . Croquis au crayon. Signé et daté 1972 et avec dédicace.
    Online only
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #248

    Een oude telefoon.

    Un vieux téléphone.
    Online only
  • #217

    Un lot de sept œufs de différents minéraux. Dans un panier en faïence française ajouté (restauré).
    Online only
    Estimate: € 40 / 50

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00