“Stadsgezicht”. Olieverf op doek.  Gesigneerd.
P. Plaeting

Vue de ville . Huile sur toile. Signée.
Dim. 23 x 33 cm
SKU: 0202210102.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #102
Estimate: € 80 / 100

Other lots by Plaeting

  • #112
    P. Plaeting

    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #162

    “Damesportret”. Ovaal doek. XIXde eeuw.

    Portrait de femme . Toile ovale. XIXème siècle.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #499

    Bateaux . Technique mixte sur papier. Monogrammé V.R.
    Dim. 51 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #645

    2 pièces d'or Souverain d'or avec la jeune Elisabeth II. Au 917/1000. Grande-Bretagne, 1959 et 1967.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 650 / 800
  • #319
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal doublé bleu taillé. Marqué en bas. Numéroté 300 et monogrammé d.v. .
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #329

    Une pique-fleur de cristal incolore taillé. Comprend une petite bonbonnière de verre vert. Les deux vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqués.
    Dim. h: 17 & 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #38

    Een lot van negen chromo-albums: - “’s Lands Glorie”. Delen I tem VI. Uitgeverij Historia. - “Het leven van onze voorouders”. Voorgeschiedenis en oudheid, Middeleeuwen & Nieuwe en hedendaagse tijden. Ed. Encyclorama. Allen compleet en in goede staat.

    Un lot de neuf albums chromo: - 's Lands Glorie. Parties I à VI. Maison d'édition Historia. - La vie de nos ancêtres. Préhistoire et antiquité, Moyen Âge & Nouveau Temps et époque contemporaine. Ed. Encyclorama. Tout est complet et en bon état.
    Estimate: € 40 / 50
  • #193

    Ange au tambour . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une oeuvre de Moreau.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #355

    Un pendentif avec chaîne en argent massif avec une image du Pape Jean XXIII, verso: Mère de Dieu de la Passion (Strasnaja). Dans une enveloppe salope Béni du Saint-Père .
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 10 / 15
  • #681

    Petit mortier baroque en laiton martelé à décor de personnages autour de vases à fleurs
    Dim. H. 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #104
    Hans Lenteman

    “Zomerlandschap met Vee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'été avec du bétail . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #200

    Een 18 K witgouden ring bezet met een diamant van +- 1,60 ct. F - G SI1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 1,60 ct. F - G SI1.
    Dim. 4,43 g
    Estimate: € 5000 / 6000
  • #361

    Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.

    Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00