“Stadsgezicht”. Olieverf op doek.  Gesigneerd.
P. Plaeting

Vue de ville . Huile sur toile. Signée.
Dim. 23 x 33 cm
SKU: 0202210102.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #102
Estimate: € 80 / 100

Other lots by Plaeting

  • #112
    P. Plaeting

    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #8

    Drie oude tennisrackets. Slijtage.

    Trois anciennes raquettes de tennis. Usures.
    Estimate: € 20 / 30
  • #374
    Pol Bury
    Period: 1922 - 200(

    Composition avec signes . Une lithographie. Signée et numérotée 17 / XX à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 50 / 75
  • #509

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gemonogrammeerd G.V.

    Composition . Huile sur papier. Monogrammé G.V.
    Dim. 32 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #492
    Sulac (Lucien Calus)

    “Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Poisson . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #620

    12 pièces en argent de 100, 50 et 25 schillings. Différentes titres. Autriche, années 1970. Dans un étui.
    Dim. 132,63 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #259

    Een majolica lampenvoet.

    Un pied de lampe en majolique.
    Dim. h:72 cm (met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #682

    Le retour d'Egypte. Une gravure ancienne. Signée à l'intérieur de la planche.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #168
    Delvaux

    Een kleine handtas van taupe leder.

    Un petit sac à main en cuir taupe.
    Estimate: € 300 / 320
  • #661
    Val St. Lambert

    Trois cendriers en double cristal rouge taillé. Un marqué avec un autocollant et un gravé en bas.
    Dim. Ø: 11 & 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #426

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 227 x 141 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #36
    Keramis

    Vase ovoïde en faïence craquelée à décor art nouveau de fleurs polychrome. Marque Modèle 1270, décor D.2762.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #309
    Goebel, Germany

    Le baiser . Une plaque de porcelaine reproduisant une œuvre de Gustav Klimt. Marquée au dos. Sortie à 2000 exemplaires.
    Dim. 37 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00