“Stadsgezicht”. Olieverf op doek.  Gesigneerd.
P. Plaeting

Vue de ville . Huile sur toile. Signée.
Dim. 23 x 33 cm
SKU: 0202210112.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #112
Estimate: € 80 / 100

Other lots by Plaeting

  • #102
    P. Plaeting

    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #636

    Een handgeknoopt Iraans wollen tapijt.

    Un tapis en laine iranienne noué à la main.
    Dim. 255 x 174 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #582

    Abstrait . Encre sur papier. Illisiblement signé et daté 1973.
    Dim. 16 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #456

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 315 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #600

    Een gevlochten armband van geel goud 18 K.

    Un bracelet tressé en or jaune 18 carats.
    Dim. 23,1 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #159

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 66 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #350

    Lot de bijoux fantaisie dont 2 montres pour femmes (1 Rodania), une épingle, des pendentifs et des chaînes et un camée noir.
    Estimate: € 40 / 50
  • #422

    Des sages près d’une cascade . Peinture sur soie. Signée.
    Dim. 105 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #93

    Un accordéon piano allemand vintage Traviata. Quelques réparations, mais en bon état. Avec sac de protection.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #453

    Commode en forme de temple avec cinq tiroirs à gradins. Bois polychrome. Travail chinois.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #4
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Béguines . Une gravure en couleur. Signée et numérotée 37/100 hors planche.
    Dim. 16,5 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #620

    12 pièces en argent de 100, 50 et 25 schillings. Différentes titres. Autriche, années 1970. Dans un étui.
    Dim. 132,63 g
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00