#102
Een gebeeldhouwd etnisch houten beeld.
Une statue en bois ethnique sculptée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 70 cmEstimate: € 40 / 60 -
#291
Lot de six assiettes représentant les mois et une autre en faïence polychrome, ainsi qu’un encrier triangulaire (réparation) et trois carreaux en faïence.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#194
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
#246E. Laeremans
“Effet de matin”. Crayon et aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1882. D’après une oeuvre de A. Cassagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17,5 x 11,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#219
Un lot de trois gravures séparées, toutes signées à l'extérieur de la planche: - Street view avec église . (39,5 x 29,5 cm) - Harbour view . (29,5 x 43 cm) - Vue sur le canal . (31,5 x 41,5 cm). Quelques spots.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#61
#38
Een lotje, bestaande uit een ets met spreuk, een ingekaderd briefje van de bond zonder naam, een boek “Pathologie Chrurgicale Spéciale”, en een Malinees houten beeldje van een dokter.
Un petit lot composé d'une gravure avec un sort, une note encadrée du syndicat sans nom, un livre Pathologie Chrurgicale Spéciale et une statue malienne en bois d'un médecin.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 45 cm (beeld)Estimate: € 20 / 25 -
#187
Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 50 cm -
#129G. Springael
”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyDim. 37 x 53 cmEstimate: € 40 / 60