Godon

"Vue de la ville". Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 346/350 à l'extérieur de la planche.
Online only
Dim. 35 x 31 cm
SKU: 2410220266.
Category: Grafiek.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #266
Estimate: € 15 / 25

  • #274

    “Fête d’automne”. Een Japanse houtsnede. Met stempel.

    "Fête d'automne". Une gravure sur bois japonaise. Avec cachet.
    Online only
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #276
    Leonardo Torfs
    Period: 1927 - 2020

    Online only
    Dim. 23,5 x 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #215

    Een gekleurde houtsnede. Gemonogrameerd.

    Une gravure sur bois colorée. monogrammé.
    Online only
    Dim. 45 x 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #154

    Chez les Trappistes. Une lithographie d'après Félicien Rops. Imp. le Ph. Ham, Bruxelles.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #140
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    “Tjalk”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Tjalk". Une gravure sur bois. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 14,5 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #273
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #206
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    "Homme avec charrette sur pont enneigé". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 23,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #144

    « Intérieur de la Bourse d'Anvers ». Une lithographie en couleur de Louis Haghe 1806 - 1885. Vers 1840.
    Online only
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #250

    "L'Adoration des bergers". Une gravure. Signé et numéroté 26/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 8,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #165

    “De vier jaargetijden”. Vier reproducties naar werken van Alphonse Mucha.

    "Les quatre saisons". Quatre reproductions d'après des oeuvres d'Alphonse Mucha.
    Online only
    Dim. 68 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Online only
    Dim. 31 x 35 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #211

    Een reproductie in kader achter glas.

    Une reproduction dans un cadre sous verre.
    Online only
    Dim. 28 x 38 (46 x 56) cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #271
    Jan Vercammen

    "Les Chanteurs des Trois Rois". Une gravure en couleurs. Signée à l'extérieur de la plaque. 2ème état, épreuve d’artiste.
    Online only
    Dim. 10 cm x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    "Radijzengangske". Une gravure. Signée et numérotée 29/125 hors planche.
    Online only
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #243
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    « Rue près du port de pêche ». Une lithographie. Signée et numérotée 49/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #264
    Ant. Sluyckx

    "Vue de Borsbeek". Une lithographie en couleurs. Signée et datée 1978 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 22, 5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #200

    “La marche de l’humanité”. Een zeefdruk naar een werk van Roger Somville.

    "La marche de l'humanité". Une sérigraphie d'après une oeuvre de Roger Somville.
    Online only
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    Vue prise à Bordeaux & Vue du Port et des chantiers du Havre. Deux reproductions de gravures anciennes.
    Online only
    Dim. 39 x 25 & 39 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #136

    “Dorpszicht”. Een Kleurenlithografie. Gesigneerd.

    "Vue village". Une lithographie en couleurs. Signé.
    Online only
    Estimate: € 55 / 65
  • #147

    Un cadre patiné or et noir avec une impression sous verre.
    Online only
    Dim. 45 x 52 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #146
    Pierre Paulus
    Period: 1881 - 1959

    “Mijnwerker”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.

    "Mineur". Une gravure. Signé dans la planche.
    Online only
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #245
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    Online only
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #239

    “Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.

    “Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 39 x 32 & 33 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #182

    deux estampes avec des geishas, une scène de nuit japonaise et un pont dans un jardin japonais. Quatre dessins à la plume de couleur sur papier.
    Online only
    Dim. 34 x 10 cm, 18 x 11 cm, 24 x 15 cm & 9 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 35

  • #91

    Un seau à glace en métal argenté et un set de bouteille. La seconde marquée de Chritofle.
    Online only
    Dim. Ø: 15 & 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #32

    Een toilet-/ juwelenkistje.

    Une boîte de toilette/bijoux.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #226

    “Hutje”. Een pasteltekening, onduidelijk gesigneerd.

    "cabane". Un dessin au pastel, indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 21 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #168

    Vase en faïence belge à glaçure polychrome et décor en relief. Très légers dommages aux bords sur le dessus.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #229

    Een klein bijzettafeltje met rond wit marmeren blad op centrale poot.

    Une petite table d'appoint avec une tablette ronde en marbre blanc sur un pied central.
    Online only
    Dim. h: 55 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #220

    Deux soucoupes et une terrine en porcelaine allemande multicolore à décor de fleurs dans le décor.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm - 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #10

    Une casolette en métal décorée de vignes et de personnages aux ailes de papillon. Petits dommages au bouton du couvercle, mains endommagées et une bosse.
    Online only
    Dim. h 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #118

    Pince à pâtisserie en métal argenté et une boîte de table en métal argenté avec manches en os. On rajoute une pince à sucre en métal argenté et une en argent.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #63

    Drie beiteltjes met gesculpteerde handgrepen van been en hout. Eén handvat bijgevoegd (zonder beitel).

    Trois ciseaux à manches sculptés en os et bois. Un manche inclus (sans burin).
    Online only
    Dim. h: 8 - 10 cm (zonder beiteltjes)
    Estimate: € 35 / 45
  • #222

    Een witgepatineerd kinderstoeltje.

    Une chaise d'enfant patinée blanche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #283

    Een officier, een beeld van biscuit (één vinger ontbreekt).

    Un officier, une statue de biscuit (il manque un doigt).
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00