#36
Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cmEstimate: € 20/30 -
#83Piet VerhaertPeriod: 1852 - 1908
#276
“Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.
Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 41 cmEstimate: € 50/80 -
#160
Lot de quatre reproductions encadrées dont Vincent Van Gogh, Emile Claus et Xavier de Cock.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20/30 -
#271
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
#269Paul SzternfeldPeriod: °1939
“Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.
Borinage 1985 . Une photo. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 42 x 60 cmEstimate: € 35/45 -
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60/80 -
#289Jos Martin
“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
#11
Een Arabische koperen theekan met gegraveerd decor.
Une théière arabe en cuivre à décor gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 20/30 -
#172
Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 30/40 -
#139Mizhar
Figures bouddhistes dans un arbuste stylisé peint sur soie. Signé et daté 1976. Dégât au verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 75 x 91 cmEstimate: € 80/100 -
#173
“Moeder en kind”. Een reproductie naar een werk van G. Tarantino.
Mère et enfant. Une reproduction d'après une oeuvre de G. Tarantino.No longer availableOnline onlyDim. 60 x 49 cmEstimate: € 10/20