“Vues de ville”. Une eau-forte et un dessin au fusain, signés et datés Roymans 1936.
Online only
Dim. 30 x 20 cm
SKU: 2211210118.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #118
Estimate: € 40 / 50

  • #184

    Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.
    Online only
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #235
    Lescrauwaet

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #254

    “Naakt”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    Nu . Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 24 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #129
    Y. Hiero

    Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #237

    Een mandje en een vaasje van geslepen kristal.

    Un panier et un vase en cristal taillé.
    Online only
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #95

    ‘Leielandschap”. Een zeefdruk naar een werk van Saverys. Getekend in de plaat.

    “Paysage au bord de la Lys”. Une sérigraphie d'après une oeuvre de Saverys. Signée dans la planche.
    Online only
    Dim. 31 x 41,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #47
    Al. De Dobbelaer

    “Paysage boisé”. Huile sur toile. Signée et datée 24/6/81. Petit trou vers le haut.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #12

    Saint Joseph avec l'Enfant. Un groupe en plâtre polychrome.
    Online only
    Dim. h: 45,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #210

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #142
    F. Schmidt

    ”Portrait d’une vieille gitane”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #40

    Een driedelig kaststel van Delfts aardewerk met een blauw op wit bloemendecor.

    Une garniture trois pièces en faïence de Delft à décor floral bleu sur blanc.
    Online only
    Dim. h: 25 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #197
    Frans Croes
    Period: °1936

    Nature. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1987.
    Online only
    Dim. 35 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 40

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00