#164
“Couple riant”. Huile sur un panneau publicitaire ancien. Signé “Ed. bourgeois 1885”.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 35 x 26 cmEstimate: € 100 / 140 -
#86
"Les quatre archétypes de villages chinois." Un cadre avec quatre dessins à l'encre et à l'aquarelle.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 4 x (30 x 25) 80 x 160 cmEstimate: € 120 / 200 -
#87
“Herenportret”. Plakkaatverf op papier.
"Portrait d'homme". Peinture d'affiche sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 106 x 99 cmEstimate: € 35 / 45 -
#69
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#170Roelof
“Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#131Ethel Horne
"Fille avec des animaux dans la prairie au bord d'un ruisseau". Huile sur toile. Signée et datée 1906. Dommages mineurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 110 x 66 cmEstimate: € 80 / 120 -
#201Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
#178
“Elektriciteitskast aan de Brandenburger Tor”. Een ingekaderde kunstfoto.
#129
"Der Zirkel". Affiche pour une exposition au Wohnmuseum Bärengasse Zurich en 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 125 x 87 cmEstimate: € 60 / 70 -
#60Jozef Van SnickPeriod: 1860 - 1945
#33Berger
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 77 x 104 cmEstimate: € 100 / 150 -
#169
"Port de pêche". Encre sur papier. Illisiblement signé et daté '77.No longer availableOnline onlyDim. 44 x 35 cmEstimate: € 50 / 70