“Stamhoofd op paard”. Een Afrikaans bronzen beeld.

Chef à cheval . Une statue africaine en bronze.
Dim. h: 31 cm
SKU: 0202210627.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #627
Estimate: € 200 / 300

  • #194

    Trumeau en bois doré de style Louis XVI. Coiffe aux oiseaux et fleurs.
    Dim. 168 x 83 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #35

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 5,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #285

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,25 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Estimate: € 850 / 950
  • #445

    18 médailles diverses, relatives à l'élevage, en particulier à l'élevage de chevaux. Début XXème siècle. Principalement en argent.
    Estimate: € 150 / 200
  • #314

    Een klein decoratief smeedijzeren driewielertje.

    Un petit tricycle décoratif en fer forgé.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #233

    Cowboy avec des chevaux de tronçonnage . Un groupe italien en plastique sur une base en bois. Conçu par A. Santini.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #221

    Een Vlaamse staande klok met getorste zuiltjes.

    Horloge de vestibule flamande aux colonnettes torsadées.
    Dim. h: 213 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #546

    Een zittende stenen Boeddha.

    Bouddha assis en pierre sculpté.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #236

    Commode en chêne à trois tiroirs sculptés. France, époque Louis XVI.
    Dim. 104 x 132 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #263

    Een paar jardinières van polychroom Frans aardewerk. Onderaan gemerkt AT en genummerd 1889. Barok model met dierenhoofden en strikken als oren.

    Paire de jardinières en poterie française polychrome. Marquée en bas et numérotée 1889. Modèle baroque à têtes d'animaux et nœuds pour oreilles.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #243
    Christiaan Huygens

    Een recente Hollandse tafelklok. Sleutel manco.

    Une horloge de table néerlandaise récente. Clé manquante.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #279

    Vue du port de Rotterdam . Aquarelle et fusain sur papier. Signé en bas à droite.
    Dim. 73 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00