“Steegje in Mechelen”. Aquatint. Gesigneerd.
Marten Van der Loo
Period: 1880-1920

« Ruelle à Malines ». Aquatinte. Signée.
Online only
Dim. 26 x 21 cm
SKU: 3001230160.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #160
Estimate: € 20 / 25

  • #189
    Goebel, Germany

    « Herbst » et « Fruhling ». Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas et resp. numéroté 142 3/0 & 141 3/0. Le premier avec des dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #171
    Louis Peeters
    Period: 1880-1920

    “De Sluis”. Gravure. Gesigneerd en genummerd 70/100.

    « L'écluse ». Gravure. Signée et numérotée 70/100.
    Online only
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #50

    3 doosjes met 6 messenleggers, kunststof ingelegd met bloemen. En 2 doosjes met 6 messenleggers, glas en metaal.

    3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #299

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #49

    Une carafe et une verseuse en cristal taillé et rouge doublé.
    Online only
    Estimate: € 35 / 55
  • #240

    Un grand milieu de table aux bords bombés et ajourés, abondant décor floral multicolore. Dégâts réparés. Marqué en bas. Travail italien, fin XIXème siècle.
    Online only
    Dim. L. 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #154

    Online only
    Dim. h : 16 - 26 cm Ø 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #6

    Een ronde marmeren fruitschaal op voet. Kleine letsels.

    Coupe à fruits ronde en marbre sur pied. Dégâts mineurs.
    Online only
    Dim. Ø 29,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #52

    lot blauw wit aardewerk/keramiek bestaande uit 5 stuks kruik h20cm schaal diameter 26cm potje h13,5cm, diameter 8cm, schade haarlijn bovenrand 2 schaaltjes, diameter 10,5cm

    lot faïence/céramique blanc bleu composé de 5 pièces verseuse h20cm plat diamètre 26cm pot h13.5cm, diamètre 8cm, délié bord supérieur 2 plats, diamètre 10.5cm
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #230

    "Scènes de rue méditerranéennes" lot de 4 tableaux, huile sur toile, encadrées, diverses signatures.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #271

    Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.

    Un Christ en bois sculpté sur une croix.
    Online only
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 35 / 50

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00