“Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Arthur Van der Linden

”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
Online only
Dim. 50 x 61 cm
SKU: 2806210221.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #221
Estimate: € 80 / 120

  • #113

    Een zilveren ring bezet met tijgeroog.

    Une bague en argent sertie d'oeil de tigre.
    Online only
    Dim. 7,32 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #108

    Een 18 K geelgouden en zilveren ring bezet met een rode steen.

    Une bague en or jaune 18 carats et argent sertie d'une pierre rouge.
    Online only
    Dim. 3,35 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #147
    De Pooter

    “The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”The Clipper”. Une aquarelle. Signée.
    Online only
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #209

    Un lot varié de bijoux fantaisie dont plusieurs paires de boucles d'oreilles et bagues, un bracelet esclave et un pendentif malachite. Ainsi qu'un calendrier en bois peint à la main.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #19

    Un lot de vases dont un en satin à décor doré, deux cristaux, deux verres et un en faïence.
    Online only
    Dim. h: 9 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145

    Een schaaltje van geslepen kleurloos Boheems kristal.

    Un bol de cristal de Bohême incolore taillé.
    Online only
    Dim. 25 x 14 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #150
    Ch. Demets

    “Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Online only
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #212

    Een gietijzeren weegschaal tot 2 kg.

    Une balance en fonte jusqu'à 2 kg.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #72
    Raynaud & Co., Limpges

    Six tasses et soucoupes et un sucrier en Limoges, décorés d'un décor floral et avec des bords dorés. Nous ajoutons deux coquetiers.
    Online only
    Dim. Ø: 8 & 14 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #243

    Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. Ø 31 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #258

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #228
    E. Millet

    “Bergkerkje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Eglise de montagne. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00