“Steenweg te Brugge”. Potloodschets op papier. Gesigneerd.
Henri Victor Wolvens
Period: 1896-1977

”Chaussée à Bruges”. Esquisse sur papier. Signé.
Online only
Dim. 18 x 27 cm
SKU: 1412200295.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #295
Estimate: € 60 / 100

  • #238

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #245

    Online only
    Dim. h -43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #34

    Un pied de lampe en bois sculpté, orné d'une noble avec une lanterne dans la bouche. Travail chinois.
    Online only
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Een Afrikaanse vrouwenbuste van gesculpteerd hardsteen.

    Buste de femme. Sculpture africaine en pierre dure.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #213

    Een oude wijze van Chinees aardewerk. Baard beschadigd.

    Un ancien sage chinois en faïence.
    Online only
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #15
    Regout, Maastricht

    Un vase en faïence bleu et blanc avec couvercle, décoré d'un décor de fleurs de Delft en cartouches et le couvercle orné d'un chien Fo.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #198

    Une table ovale en noyer, le pied décoré de têtes d’animaux et fruits.
    Online only
    Dim. 127 x 113 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #97

    Een lot van zes musicerende putti van meerkleurig biscuit. Eén armpje gerestaureerd.

    Un lot de six putti musicaux en biscuit multicolore. Un bras restauré.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #31

    Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.

    Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #209

    Een gietijzeren kolenbak met geëmailleerde versieringen.

    Bac à charbon en fonte décoré d’émail.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #277
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Online only
    Dim. 66 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Een gevarieerd lot tin. XIXde eeuw e.a.

    Beaucoup d'étain varié. XIXème siècle et autres
    Online only
    Estimate: € 40 / 60

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00