Other lots by Rombouts
#153Maria Rombouts
#226Maria Rombouts
“Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 46 x 40 cmEstimate: € 80 / 100
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
#299Jaak Van den SeylberghPeriod: 1884-1960
“Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 46 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#2Hilde Hendrickx
“Dame sur un banc” & “Potager”. Sanguine et aquarelle sur papier. Tout deux sont signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 63 x 42 & 52 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#64M. Hottot
#289T. George
“Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 33 cmEstimate: € 120 / 160 -
#110Elisabeth Ostendorf
“Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Hiver 2004”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 54 x 74 cmEstimate: € 50 / 80 -
#161Lode Keustermans
“Ontmoeting”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Rencontre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 75 x 55 cmEstimate: € 80 / 100 -
#167
Le témoin. Technique mixte sur papier. Signé et daté '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 37 x 27 cmEstimate: € 40 / 50 -
#81Geo. Henrotté
#158Mez. Nickmans
“Stilleven met appels”. Houtskool op papier. Gesigeerd.
#70
“Cobles”. Aquarelle et encre sur papir. Monogrammée et datée 1910.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 24 x 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#259
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#213L. Schooningk
”Vue de village” & “Vue sur fermette”. Deux aquarelles sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 30 x 42 cmEstimate: € 120 / 170
#268
Een gevarieerd lot verzilverd metaal. Bijgevoegd drie stuks 800 en 835 ‰ zilver voor een totaal van 120 gram bruto.
Un lot varié de métal argenté. Ainsi que trois pièces d'argent 800 et 835 ‰ pour un total de 120 grammes brut.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#113
Een zilveren ring bezet met tijgeroog.
Une bague en argent sertie d'oeil de tigre.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 7,32 gEstimate: € 40 / 60 -
#274Leo Van Droogenbroeck
”Ville du Sud”. Huile sur panneau. Signé. Inscription à l’arrière: “les toits “Eze” Alpes Maritimes Léo Van Droogenbroeck 1951””.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 61 x 80 cmEstimate: € 150 / 250 -
#203
Une section décorative de cristal incolore taillé sur des pieds en laiton plaqué or. Quelques petits éclats au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#351
No longer availableOnline onlyDim. h: 8 - 10 cm -
#223Jan Van Riet
“50 jaar Kindervreugd”. Litho. Gesigneerd en genummerd 25/150 buiten de plaat.
50 ans de Kindervreugd . Lithographie. Signée et numérotée 25/150 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 37 x 51 cmEstimate: € 40 / 50 -
#136
“Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.
#276
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
#65
Un lot de cristal taillé incolore, composé d'une bonbonnière avec un cygne en bronze sur le couvercle, de deux vases étroits, d'un petit porte-plume et d'un bol avec cuillère.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 4 - 20 cm Ø: 7 - 12 cmEstimate: € 15 / 25 -
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 25 -
#16
Un plat en faïence ornementale avec un décor multicolore d'un coq. Marqué en bas Wilfred .No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 43 cmEstimate: € 20 / 25 -
#35
Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.
Un vitrail représentant un feu de bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 104 x 64 cmEstimate: € 100 / 120