#213Frans CroesPeriod: °1936
Zennegatse Weiden. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 25 x 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#245
Un vase balustre récent en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 30 / 50 -
#228Frans CroesPeriod: °1936
Vaches sur le Molenwegweide à Heffen. Un dessin à l'encre. Signé et daté 1996.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 17,5 x 27,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#240
Fauteuil vintage sur une base en bois et chrome avec revêtement en cuir. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#212
Arbre de vie. Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté '84.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 34 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#200Frans CroesPeriod: °1936
Hoogbrug, Malines. Deux dessins en encre sur papier. Signés et datés ‘85. On ajoute une estampe avec l’histoire du pont.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 21 x 29,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#201Frans CroesPeriod: °1936
Les visions du frère Democratio. Un dessin au crayon sur papier. signé et daté 1981.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 41,5 x 30 cmEstimate: € 25 / 40 -
#209
Vue d'hiver. Huile sur panneau. Signée et datée 1995 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#226Frans CroesPeriod: °1936
Zennegat - Prés de Binnendijkse. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 25 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#248
Een Balinees Hindoeïstisch wandreliëf van gesculpteerd hardhout.
Un relief mural hindou balinais en bois dur sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 40 -
#227Frans CroesPeriod: °1936
Digue intérieure route des prés Zennegat. Un dessin au crayon de couleur sur papier. Signé et daté 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 22 x 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#223
“Chinees carnaval”. Naaldwerk op zijde.
Carnaval chinois. Broderie sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 77 x 48 cmEstimate: € 30 / 50 -
#233
Une paire de vases balustres en poterie de Satsuma, décorés de personnages dans le décor et de noeuds en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#188Frans CroesPeriod: °1936
Zennegat - Réserve Naturelle - Oude Dijlearm. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1995.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 25 x 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#243
Een kaarttafeltje met openklapbaar blad.
Une table à cartes avec un plateau rabattable.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#180Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
“Picknick”. Olieverf op board.
No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#216Frans CroesPeriod: °1936
Bateau sur le Zennegatsas. Aquarelle sur papier. Signée et datée '93.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 32,5 x 46,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
Een paar reproducties met zichten op Mechelen.
#204Frans CroesPeriod: °1936
Vue du Zennegat. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 1993. Verre brisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#25
Un lot de neuf lithographies aux roses d'après P. J. Redoute.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 150 / 180 -
#211Roeland Gyssels
#229Frans CroesPeriod: °1936
Vue de Malines avec Opsinjoorke dans l’air. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 2.8.96.No longer availableOnline onlyActive bid: 78.00 €Dim. 60 x 100 cmEstimate: € 30 / 40 -
#202Frans CroesPeriod: °1936
Arbres de vie. Technique mixte sur papier. Signé et daté '90.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 40 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#217
Een gevarieerd lot Lego uit de jaren ‘70.
Un lot varié de Lego des années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 25 / 35
#257
Een oude radio uit de jaren ‘30.
Une vieille radio des années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. b: 62 cmEstimate: € 60 / 70 -
#273Dyckmans
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#65
#116
“Boer”. Een terracotta beeldje. Achteraan gesigneerd.
“Paysan”. Une figurine en terre cuite. Signée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#71
“Rosa Eglanteria” et “Rosa Gallica”. Une paire de reproductions de gravures par Redouté.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 15 / 25 -
#194
Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.
#82
“Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Lac”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#195
Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.
#6Plateelbakkerij Zuid-Holland
Un sabot en poterie émaillée de Gouda à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#274Jan Cels
Paysage de fagne . Huile sur toile (sous verre). Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#114
Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.