R. Collon

Online only
Dim. 47 x 37 cm
SKU: 1412200168.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #168
Estimate: € 60 / 100

  • #290
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #280
    Maurice Brocas

    “Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #107
    F. Raes

    Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #273
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Online only
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #279

    ”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #155
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #281

    Online only
    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 260 / 360
  • #270
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #171
    Mireille Dabée

    “Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.
    Online only
    Dim. 49 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #269

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #288
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.
    Online only
    Dim. 55 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #289
    Louis Victor Antoine Artan
    Period: 1837 - 1890

    “Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.
    Online only
    Dim. 57 x 98 cm
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #166
    Rik Wegge
    Period: 1923 - 2009

    “La fille de l’artiste”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #274
    Fre Steeman

    “De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La couturière”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #150
    Peter J. Tschoffen

    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #108
    Evans

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #263
    P. Beele

    “Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin forestier”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #7

    Un lot de trois carreaux de faïence espagnole avec des décorations multicolores de personnages.
    Online only
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #79
    Märklin 3000

    Deux locomotives-citernes des chemins de fer allemands à l'échelle HO. Utilisées. En état de marche.
    Online only
    Estimate: € 45 / 55
  • #91

    Lot de livres.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #240

    Une Sainte-Vierge et un Sacré-Coeur en plâtre. La première à la tête restaurée. Chaque pièce sur un socle mural en bois.
    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #118

    Een geblazen vaasje van geel gas met zwarte versieringen.

    Un petit vase soufflé de gaz jaune avec des décorations noires.
    Online only
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #138

    Een stempel met een aantal drukjes.

    Un tampon avec plusieurs presses.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #177
    De Bas

    “Petit chemin forestier”. Une épreuve d’artiste, signée hors planche.
    Online only
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #14

    Jardinière ornementale ajourée en faïence italienne, décorée d'un décor floral vert. Petits flocons de bordure.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #98

    Een glazen wijnkoeler met koord.

    Un rafraîchissoir à vin en verre avec cordon.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #135

    Een lot van 14 diverse aardewerken borden.

    Lot de 14 assiettes diverses en faïence.
    Online only
    Estimate: € 28 / 34
  • #271

    Online only
    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #192

    Een gepatineerde antieke wandkapstok.

    Un porte-manteau mural ancien patiné.
    Online only
    Dim. b: 132 cm
    Estimate: € 15 / 20

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00