#108Evans
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#155Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#290Frans RoofthooftPeriod: 1888-1957
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#171Mireille Dabée
“Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 40 / 70 -
#263P. Beele
“Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#289Louis Victor Antoine ArtanPeriod: 1837 - 1890
“Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 500.00 €Dim. 57 x 98 cmEstimate: € 1200 / 1300 -
#270Albert De VosPeriod: 1868 - 1950
“Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#288Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#280Maurice Brocas
“Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#107F. Raes
Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 40 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#269
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#166Rik WeggePeriod: 1923 - 2009
#274Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#279
”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#150Peter J. Tschoffen
“Personnages près d’un moulin”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. 70 x 100 cmEstimate: € 500 / 800 -
#273W. Germonpré
“Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
#281
”Tours et cavaliers dans un paysage romantique”. Huile sur toile. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 51 x 65 cmEstimate: € 260 / 360
#109Val Saint-Lambert
Een goudgepatineerd plaasteren beeld.
Une statue en plâtre patiné à l'or.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#293Alex Van Cuyck
“Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
Deux cendriers en cristal de couleur, dont un de Maastricht et l’autre Val St. Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 12 & 18 cmEstimate: € 20 / 30 -
#73
Un lot divers, composé de trois horloges de voyage (une avec un pied séparé), trois boîtes différentes et un sac en cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 3 - 11 cmEstimate: € 15 / 25 -
#98
Een glazen wijnkoeler met koord.
#291Zinneman
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#161Van den Eynde
“Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 64 cmEstimate: € 20 / 30 -
#15Regout, Maastricht
Un vase en faïence bleu et blanc avec couvercle, décoré d'un décor de fleurs de Delft en cartouches et le couvercle orné d'un chien Fo.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 25 / 35 -
#82Märklin 4000
Twee metalen personenwagons op schaal HO.
Deux wagons de passagers en métal à l'échelle HO.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#204
Paire de petits cornets et un plus grand en porcelaine polychrome et dorée dite Vieux Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#92
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 130 / 160 -
#74
Een koperen wandklok met geëmailleerde wijzerplaat. Met slinger en sleutel.
Une horloge murale en cuivre avec cadran en émail. Avec pendule et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40