Other lots by De Vos
#286de ...
Composition abstraite . Technique mixte sur papier. Signé et daté 65. ,No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#171W. Brunet
“Vissershaven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Port de pêche”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 75 cmEstimate: € 50 / 80 -
#26Alfons VerheyenPeriod: 1903 - 1990
“Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 32 x 46 cmEstimate: € 100 / 120 -
#251
Paysage avec pont. Huile sur toile. Signée. Toile à réétirer.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 90 cmEstimate: € 35 / 45 -
#133Clémence BironPeriod: °1889-?
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 30 / 60 -
#135
“Marine bij maanlicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marine au clair de lune”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 36 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#46Charles J. Denis
“Ferme dans un paysage enneigé”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 28 x 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#289Jos Martin
“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#107Th. V.D. Braek
Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée. Perforation au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 35 / 50 -
#42
Une paire de paysages méditerranéens, huile sur toile. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 33 x 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#146Y. Dereume
Ferme avec arbres fruitiers en fleurs. Huile sur toile. signée et datée '79.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#109Alice Van Meirvenne
“Paysage d’hiver au saule. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 20 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#180Gust VerelstPeriod: 1901 -1978
“Picknick”. Olieverf op board.
No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 29 x 39 cmEstimate: € 40 / 60 -
#137G. Wagener
“Petite maison des polders au Grauwsedijk”. Huile sur papier. Signé au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#134F. Marteleur
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 50 x 72 cmEstimate: € 100 / 120 -
#161P. Mertens
“Kinderportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#48Van Genesen
“Hoeve bij een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord df’une fleuve”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 50 x 45 cmEstimate: € 100 / 120 -
#132Alfred Bollaert
“Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 64 x 83 cmEstimate: € 40 / 60 -
#279De Herdt
Fille de ferme avec des poulets. Huile sur toile. Signé. Dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 65 cmEstimate: € 25 / 35 -
#140L. Baguet
Ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée et datée 1941.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 80 cmEstimate: € 50 / 60 -
#189G. Wagener
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée et datée 1982 au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 40 / 60 -
#169
Barge. Huile sur toile. Signé et daté '03.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#209
Vue d'hiver. Huile sur panneau. Signée et datée 1995 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#130I. Renier
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 10 / 15
#92
Een divers lot glazen van glas en kristal. Eén Moezelglaasje gebarsten.
Un lot varié de verres en verre et en cristal. Un verre de Moselle est fêlé.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#275
Femme au bœuf dans un paysage . Huile sur toile. Signature effacée. Doit être retendue.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#272Brigitte
“Kinderen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
#178H. J. Martin
”Deux personnages dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 39 x 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#281
“Herenportret”. Olieverf op paneel.
Portrait d'homme . Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 95 x 75 cmEstimate: € 50 / 80 -
#271
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#212
Arbre de vie. Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté '84.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 34 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#44R. Brogniet
“Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 26 cmEstimate: € 30 / 50 -
#255
#49
Een lot glazen kerstversieringen allerlei.
Lot de décorations de Noël en verre de toutes sortes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#242
Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 143 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#29
Een lot van vijf soliflori van rood Italiaans glas. Een met randschilfer.
Un lot de cinq soliflores en verre italien rouge. Un avec éclat au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50