#70Berger
“Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue sur la rue". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 77 x 104 cmEstimate: € 100 / 150 -
#185Jaap StellaartPeriod: 1920 - 1992
“Compositie”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
"Composition". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 20,5 x 29,5 cmEstimate: € 120 / 180 -
#100P. Mossay
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#119Felix EyskensPeriod: 1882 - 1986
“Portaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Portail". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 34 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#96
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#108Albert Jaboneau
“Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 39 cm x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#38Vetters
Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.
#163Dominique Manesse
"Bateaux de pêche sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 32,5 x 44,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#86Fr. Van Houtven
Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 36 x 54 cmEstimate: € 80 / 120 -
#94
#120F. Schmit
"Couple oriental." Huile sur toile. Signé. Tissu endommagé centre-droit.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 43 x 37 cmEstimate: € 50 / 80 -
#63
Un miroir ovale dans un cadre en bois doré. Dommage pour la liste.No longer availableOnline onlyDim. 90 x 60 cmEstimate: € 30 / 40