“Nature morte aux chrysanthèmes”. Pastel sur papier. Illisiblement signé.
Dim. 40 x 28 cm
SKU: 0803160124.
Category: Tekening.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #124
Estimate: € 40° / 60

  • #452
    P. Thevenet
    Period: 1870 - 1937

    “Basse-cour intérieure”. Crayon sur papier. Signé et daté 1924.
    Dim. 20 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #439
    P. Van Hoeydonck
    Period: Antwerpen 1925

    “De torenbouwers”. Gravure. Gesigneerd en gedateerd ‘48.

    “Les constructeurs de tours”. Gravure. Signé et daté ‘48.
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #379
    Gerard Cox

    “Paysage aux dunes et aux mouettes au dessus de la mer”. Pastel sur papier. Signé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #289

    Dessin en sanguine représentant une fille. Signé Jan Peeters, ainsi qu’un dessin à l’encre d’un chantier naval. Signé Irène Bataille.
    Estimate: € 80 / 120

  • #211
    Vassily Yacovlevitch Gratchev
    Period: 1831 - 1905

    “Homme et son traîneau tiré par un cheval. Groupe en bronze à patine brune. Le petit fouet manque. Signé et avec marque de la fonderie Woerffel, Saint-Petersbourg.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #459
    Jef Wauters

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “’Portrait de femme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #422

    “Napoli da Posilipo”. Gouache napolitaine sur papier. XIXe/XXe siècle.
    Dim. 19 x 27,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #742

    Deux pastels aux vues du port d’Anvers. Signés Deligière (?). Début du XXe siècle.
    Dim. 27 x 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #105

    Montre de dame en or jaune 18 ct, bracelet en or bicolore 18 ct.
    Dim. 34,69 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #77
    G. Gueyton

    “Le premier rendez-vous”. Groupe en terre cuite. Signé. Restaurations.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • Een vierdelig koffie- en theestel van 835‰ zilver met getorste ribben. Duitse keuren.

    Dim. +/- 1665 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #327

    “Elisabeth Reine des Belges”. Plaquette en bronze de 1916, vendue à la bénéfice des orphelins.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #752

    “L’été” et “Le Printemps”. Deux estampes encadrées de la belle époque.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #490
    Rochas Globe pour homme

    Een vaporisator eau de toilette van 50 ml en een eau de toilette van 100 ml.

    Vaporisateur d’eau de toilette de 50 ml et une eau de toilette de 100 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #326

    Een Oosters wollen tapijt. Handgeknoopt. Lichte verkleuring.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Légère décoloration.
    Dim. 390 x 315 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #148

    Een paar aardewerken tabakspotten zonder deksels.

    Paire de pots à tabac en faïence. Sans couvercles.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00