#133T. Sebelin
Dame au panier de fleurs . Une statue de faïence multicolore. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 60 -
#9
Un lot de biscuit, comprenant un couple romantique sur un fauteuil, et deux statues d’une jeune fille et jeune homme. Pas de marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 30 / 50 -
#76J. Loridon
Jeune femme au bord de l'eau avec l'apparence d'une fée . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 72 x 47 cmEstimate: € 60 / 100 -
#14
Deux anciens caméras et un appareil à photographies dans leurs étuis en cuir. Respectivement Nito, Kodak et Agfa.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#168Hutchenreuter
Une paire de candélabres en porcelaine, décoration de personnages. Marque sous la base (un porte-bougie manquant).No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 24 x 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#194
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 7 - 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#114Sulac (Lucien Calus)
Homme au pigeon . Pastel sur papier ovale. Signé et daté 1983.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 29 x 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#150
Een stempel met een aantal drukjes.
Un tampon avec plusieurs presses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#117Sulac (Lucien Calus)
“Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de dunes . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 45 x 50 cmEstimate: € 50 / 100 -
#242
”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 28 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#169
Trois vases en grès à glaçure au sel. Oeuvre Allemande, début XXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h -43 cmEstimate: € 60 / 80 -
#22
Drie flesjes van eau de Cologne van Guerlain in oplopende hoogtes.
Trois flacons d’eau de Cologne de Guerlain de tailles croissantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13 - 24 cmEstimate: € 60 / 80