#122
“Kerk”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Eglise”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#174
”La résurrection du Christ”. Huile sur toile. Ecole flamande, XVIIème siècle. Retoilée et restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 66 x 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#194H. J. Martin
#182Haes
”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 65 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#184
“De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.
“Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 90 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#320
Une miniature représentant une dame qui prie. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Dim. Ø 10 cmEstimate: € 40 / 50 -
#392
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#236J. de Bruyn
“Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 54 x 40 cmEstimate: € 80 / 120 -
#152Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 65 x 88 cmEstimate: € 80 / 120 -
#139Jos Vergauwen
“Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#114Ed. Van Goethem
”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#116
“Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Paysage”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 100 / 150 -
#196Daniël Levering
”Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 44 x 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#199S. Meusel
“Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd.
“Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 40 x 56 cmEstimate: € 40 / 80 -
#179Micheline DumontPeriod: 1923 - 1993
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#256Cotianna Horvath
“Composition de style Ancienne Egypte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 61 x 51 cmEstimate: € 30 / 50 -
#102Albert GeudensPeriod: 1869-1949
”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 43.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#54Johnny SchuddenboomPeriod: 1908 - 1994
“Sloepen op de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Chaloupes sur la rive”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 54 x 77 cmEstimate: € 80 / 100 -
#72Henri KokkenPeriod: 1860 - 1941
”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 50 x 66 cmEstimate: € 200 / 240 -
#132
“Abstracte personages”. Gemengde techniek op doek.
”Personnages abstraits”. Techniques mixtes sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 53 x 63 cmEstimate: € 100 / 150 -
#119M. Roelofs
“Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41 x 58 cmEstimate: € 80 / 100 -
#169Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#134Capitte
“Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Pont”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60
#300
Deux bols en faïence européenne à décor chinois polychrome. Maastricht.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. Ø: 19,5 & 20,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#8
Un grand vase à couvercle en faïence polychrome, décor de fleurs. Marque sous la base, Porseleynen Fles. Avec certificat. Toute petite restauration au col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 30 / 40 -
#268
”Le penseur”. Une statue en plâtre à patine grise, d’après une oeuvre par Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#397
Lot de cuivres dont deux cendriers, deux plateaux, un plat, une cafetière, une théière et un moulin à café.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#345
Drie Oosterse bellen van messing, waarvan twee ingelegd.
Trois cloches orientales en laiton, dont deux incrustées.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#346
Een lot van vijf reeëngeweitjes. Begin XXe eeuw.
Lot de cinq paires de bois de chevreuil. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: +/- 18 cmEstimate: € 50 / 60 -
#255
Un vase en porcelaine polychrome sous forme de lion sur un rocher. Amphora possible.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 120 / 180 -
#247
Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.
Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#28
Un vase large en porcelaine de Chine, décor bleu et jaune de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 61.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 40 / 80 -
#117
Een hoogreliëf van brons met drie personages. Benin.
Un haut-relief en bronze à trois personnages. Bénin.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 19 x 19 cmEstimate: € 40 / 60 -
#159Eugène DodeignePeriod: 1923 - 2015
”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 65 x 45 cmEstimate: € 30 / 50 -
#350
Een vaas van cloisonné op rood koper met decor van vogels.
Un vase en cloisonné sur cuivre rouge, décor d’oiseaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 80