A. Polfliet

Nature morte aux fruits et champagne. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 60 x 70 cm
SKU: 2410220284.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 24 October 2022 22:00
Catalogue #284
Estimate: € 60 / 100

  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #151

    “Dames portret”. Olieverf op gemaroufleerd doek.

    "Portrait de dames". Huile sur toile marouflée.
    Online only
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #230

    “Landschap met jager en hond”. Olieverf op paneel.

    "Paysage avec chasseur et chien". Peinture à l'huile sur panneau.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #207
    Jos Martin

    “Paysage en Campine avec ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #169

    “Jongen met viool”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Garçon au violon". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op board. Gesigneerd ‘Willem’.

    "Nature morte florale". Huile à bord. Signé 'Guillaume'.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #160

    “Joris en de draak” en “Jesus aan het kruis”. Twee werken van geschilderd glas.

    « Joris et le dragon » et « Jésus sur la croix ». Deux œuvres en verre peint.
    Online only
    Dim. 23 x 29 cm & 16 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #162

    “Hoog gras”. Olieverf op doek. Beschadiging.

    Hautes herbes. Huile sur toile. Dégât.
    Online only
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #170
    L. Heyns

    "Nature morte". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #265
    Willy Vandekerckhove

    “Landschap met kerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage avec église". Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #88

    "Portrait de femme". Huile sur toile. Attribué à Leopold Muller (Anvers 1879 - 1961). Sans signature.
    Online only
    Dim. 57 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #128
    Jeanne Demaret

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase à fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 38 x 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #246

    “Drie bomen”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    "Trois arbres". Peinture à l'huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #54
    Jos Bogaerts

    "Vue de l'église". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1942.
    Online only
    Dim. 15,5 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #167

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #53

    Online only
    Dim. 18,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #21
    Val Saint Lambert

    Een kleurloos glazen coupe, model Noëmie. Gemerkt.

    Un coupé en verre incolore, modèle Noëmie. marqué.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #130

    Zes borrelglaasjes in drie verschillende kleuren.

    Six verres à liqueur de trois couleurs différentes.
    Online only
    Dim. h: 6 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #203

    Twee uilen op een boomstronk van biscuit op houten voetstuk.

    Deux hiboux sur une souche en biscuit sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 19 - 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #3

    Théière en métal laqué noir à décor floral doré. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #24

    Une lampe à huile en verre, à décor de fleurs tangées (une abîmée). Adapté à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #57
    Krosno, Poland

    Een kleurloos glazen fruitschaal op voet. Gemerkt.

    Une coupe à fruits en verre incolore sur pied. marqué.
    Online only
    Dim. h: 23 cm Ø: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #239

    “Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.

    “Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 39 x 32 & 33 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #83

    Een doofpot en een waterketel van messing.

    Un extincteur et une bouilloire en laiton.
    Online only
    Dim. h: 24 - 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #266
    Godon

    "Vue de la ville". Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 346/350 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 35 x 31 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #67

    Een paar opaalglazen balustervazen met handgeschilderde meerkleurige bloemendecors.

    Paire de vases balustres en verre opale à décors floraux multicolores peints à la main.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #180

    Un dôme à fromage en faïence à décor de cerises. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #75

    Twee oude boeken: - “Larousse Classique Illustré”. Claude Augé. Ed. Librairie Larousse. 12e editie, Paris, 1914. - “Les Communes Belges”. Ed. Sambréé. 2e editie, 1922.

    Deux livres anciens : - « Larousse Classique Illustré ». Claude Augé. Éd. Librairie Larousse. 12e édition, Paris, 1914. - « Les Communes Belges ». Éd. Sambree. 2e édition, 1922.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only – 24 Oktober 2022

24 October 2022 22:00