#244
”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 18 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#82
“De verboden vrucht”. Aquarel op papier.
#236Roman Zuzuk
“Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 17 x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#246E. Laeremans
“Effet de matin”. Crayon et aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1882. D’après une oeuvre de A. Cassagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 17,5 x 11,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#242
”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 28 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#245Napoléon François GhesquierePeriod: 1812 - 1862
“Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 30 x 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#232Kees Jansen
”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 32 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#243Louis Belen
“Herenportret”. Aquarel op papier.
#91
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#123M. Verkoeyen
“Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.
Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.50 €Dim. 90 x 62 cmEstimate: € 20 / 25
#214
#158Regout, Maastricht
Un vase en faïence bleu et blanc avec couvercle, décoré d'un décor de fleurs de Delft en cartouches et le couvercle orné d'un chien Fo.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 25 / 35 -
#54
Negen prenten uit de reeks ‘Nineteen holes of golf’ door Norman Orr.
Neuf tirages de la série Nineteen holes of golf de Norman Orr.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 25 x 18 cmEstimate: € 45 / 60 -
Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 37 x 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#230
#42
Een Chinees schoteltje met beschildering van figuren en bloemen. Randschilfer.
Un petit plat chinois, décor de figures et de fleurs. Eclat au rebord.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#96A. Wouters
Cavalier dans un paysage romantique. Signé. D'après une œuvre de B. C. Koekkoek.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 65 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#177
#128
Een keukenrekje met negen kleine laden en twee deurtjes. Jaren ‘30.
Une étagère de cuisine avec neuf tiroirs et deux portes. Années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. b: 75 cmEstimate: € 30 / 50 -
#79J. Vos
“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue du port . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#247Charles Philogène TschaggenyPeriod: 1815 - 1894
“Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 22 x 32 cmEstimate: € 250 / 350 -
#68