“Stilleven met fruit en flessen”. Aquarel op papier.
G. de Jong

Nature morte avec fruits et bouteilles . Aquarelle sur papier.
Online only
Dim. 39 x 49 cm
SKU: 0102210083.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #83
Estimate: € 40 / 50

  • #232
    Kees Jansen

    ”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.
    Online only
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #246
    E. Laeremans

    Online only
    Dim. 17,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #91

    Le Christ à la couronne d'épines . Pastel sur papier. Indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #245
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #123
    M. Verkoeyen

    “Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 90 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #82

    “De verboden vrucht”. Aquarel op papier.

    Le fruit défendu . Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Online only
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #243
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #244

    ”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.
    Online only
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #236
    Roman Zuzuk

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #172
    Castelor

    Un vase octogonal en faïence avec couvercle à décor floral bleu-blanc et doré. Flocon sur le couvercle.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #158
    Regout, Maastricht

    Un vase en faïence bleu et blanc avec couvercle, décoré d'un décor de fleurs de Delft en cartouches et le couvercle orné d'un chien Fo.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #199

    Een vaasje en een theepotje van koper.

    Un petit vase et une théière en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 20 & 13 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #170

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Dim. Ø: 15 - 23 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #208

    Een art deco kerkstoel met gebeeldhouwde rug.

    Une chaise d'église Art Déco avec dossier sculpté.
    Online only
    Estimate: € 35 / 40
  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #70

    Une paire de coqs en faïence italienne. Quelques restaurations / dommages aux queues.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #142

    Een dubbele kandelaar en een blaker van messing.

    Un double chandelier et une applique en laiton.
    Online only
    Dim. h: 11 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #8

    “Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.

    ”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #49
    Meinel & Herold

    Une ancienne mandoline avec une décoration au moulin. Petit dégât au dessus. Cordes à changer.
    Online only
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #200

    Twee paar kandelaars van rood koper.

    Deux paires de bougeoirs en cuivre rouge.
    Online only
    Dim. h: 21 & 28 cm
    Estimate: € 20 / 24
  • #50

    “Madonna met kind”. Een gepolychromeerd plaasteren beeld.

    Vierge à l'enfant . Une statue en plâtre polychrome.
    Online only
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00