“Stilleven met fruit en flessen”. Aquarel op papier.
G. de Jong

Nature morte avec fruits et bouteilles . Aquarelle sur papier.
Online only
Dim. 39 x 49 cm
SKU: 0102210083.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #83
Estimate: € 40 / 50

  • #123
    M. Verkoeyen

    “Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 90 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #245
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #91

    Le Christ à la couronne d'épines . Pastel sur papier. Indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #232
    Kees Jansen

    ”Vue sur le village”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté ‘Tirol ‘56’.
    Online only
    Dim. 32 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #244

    ”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.
    Online only
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #243
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82

    “De verboden vrucht”. Aquarel op papier.

    Le fruit défendu . Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246
    E. Laeremans

    Online only
    Dim. 17,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #242

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Online only
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236
    Roman Zuzuk

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #247
    Charles Philogène Tschaggeny
    Period: 1815 - 1894

    “Schuur bij een weide”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Grange et prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 32 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #156
    Datcha

    Zes kleine lampenkapjes met kleurloze glazen kraaltjes.

    Six petits abat-jour avec des perles de verre incolores.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #248

    “Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.
    Online only
    Dim. 36 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #209

    Een verchroomd metalen staande lamp.

    Lampe chromée.
    Online only
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #144

    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Une paire de coqs en faïence italienne. Quelques restaurations / dommages aux queues.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #234
    Theo Van der Horst
    Period: 1921 - 2003

    ”Les affamés coupables”. Huile sur toile. Monogramme au dos et datée ‘94.
    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #58

    “La Forêt”. Een zamakken beeld naar een werk van Ferrand. Op houten sokkel. Schade.

    La Forêt . Une statue en régule d'après une œuvre de Ferrand. Sur un socle en bois. Endommagé.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #167

    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #249
    R. Montgomery

    “Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #126

    Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.

    Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #219
    E. Falise

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00