#217
“Couple nu dans un paysage”. Huile sur toile. Attribuée à David Burliuk.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 150 / 200 -
#170Van de Loock
Nature morte avec missel, lampe et lunettes. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#206Marie-France GarnichPeriod: °1944
“Personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Personnages”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 140 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#284
#180Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#176Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#65Lex Grobben
Ciel abstrait . Huile sur toile. Signée et datée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#299
#169H. Arren
Fumeur de pipe avec papier journal . Huile sur panneau. Signé et daté 30/11/1945.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 50 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#205Albert De VosPeriod: 1868 - 1950
“Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 114.00 €Dim. 70 x 108 cmEstimate: € 350 / 450 -
#293
Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 34,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
”Pierre de Bex”. Une ancienne lithographie par Billoin d’après une oeuvre par Vieillevoye. Signée par l’artiste hors planche. 1841.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 36 x 46 cmEstimate: € 50 / 70 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
#173M. Van Cuyck
Berger avec troupeau . Peinture à l'huile sur toile marouflée. Signé et daté 1927. Très léger dommage près de l'eau. Cadre endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 18,5 x 26,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#271
“Collage”. Gemengde techniek op paneel. Zonder signatuur.
Collage . Technique mixte sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#223Heerwegh
”Paysage”. Huile sur papier. Signé et daté ‘95.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17,5 x 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#207Jos Martin
“Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#248
“Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 36 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#182Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#178Jaky Lefrançois
#74J. Megens
“Mediterraan straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de rue méditerranéenne . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 33.00 €Estimate: € 40 / 60
Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 22,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#105
Une pendule en trois pièces en faïence bleue et blanche dans des cadres en cuivre. Probablement France, vers 1900. Pendule fissurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 54 & 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#85
Cinq histoires françaises de Jules Verne. Ed. Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel & Cie., Paris.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 25 / 30 -
#174G. Monti
Vue du château Saint-Ange à Rome . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 17,5 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#96
Un lot de 21 modèles réduits de MG. Différents modèles, fabricants (Matchbox, Corgi, ...) et tailles d'échelle. Ci-joint quelques photos et images.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#157
Un grand nombre de quatorze albums de compilation de Suske & Wiske, ainsi que quelques albums individuels.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#214
Grand lot de bandes dessinées françaises. Peyo. Johan et Pirlouit , Les Schtroumpf . Franquin. Gaffes à Gogo . Bob et Bobette. La Frégate Fracassante . Jijé. Don Bosco. Jérôme. Et bien d'autres (certains très endommagés).No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#123Sombreros charcas glorieta
Een Boliviaanse bolhoed.
Un chapeau melon bolivien.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 58 - 5 1/2 - 7 1/8Estimate: € 25 / 30 -
#116Panhuyzen
“Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Paysage”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 26 x 35 cmEstimate: € 20 / 40 -
#262
Hache rituelle et crochet de viande en bois sculpé. Congo, premier quart du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#84
Un vase chinois en jade avec fo-dog. Réparation d'une des oreilles, éclat au chien fo sur le couvercle. Avec base en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h 22cmEstimate: € 40 / 60 -
#73D. J. Schutter
“De watermolen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Le moulin à eau . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Estimate: € 40 / 60