Adrienne Pas

“Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
Online only
Dim. 28 x 36 cml
SKU: 2308210177.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #177
Estimate: € 100 / 150

  • #128
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Online only
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #70

    Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #279
    Paul Vankueken

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée et datée 1-11-1953.
    Online only
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #248

    Online only
    Dim. 46 x 36; 60 x 80 & 30 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #221
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    Vue de la Kalmthoutse heide . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #146
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #257
    Theodor Van Ryswyck
    Period: 1811 - 1849

    Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.
    Online only
    Dim. 38 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #214
    Van der Meersch

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #125
    Morisse

    “Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #225
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218
    V. Dethier

    Vue d'Anvers de la rive gauche. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 49 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142
    Henri Roberts
    Period: 1865 - 1929

    “Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #269

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Online only
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #283
    Luk Hoste
    Period: °1953

    “Nature morte aux coquilles et binoculaires sur la plage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘81.
    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #285
    Mertens

    “Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘75.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #275
    De Smedt

    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #193

    Repos pendant la fuite en Egypte. Reproduction d'après Gérard David. Joliment encadré.
    Online only
    Dim. 24 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #151
    H. Mary

    “Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #207
    Paul Vankueken

    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #133
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #126
    W. Hertoghs

    Composition moderne . Huile sur toile. Signée sur le côté.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #277
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #137

    “Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #189
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #144

    “Berglandschap”. Olieverf op doek.

    Paysage de montagne. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 68 x 106 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #273

    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #158

    Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Online only
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #263

    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #242
    Joost Kampen
    Period: ° Amsterdam

    “Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #162

    Twee kleurloos kristallen asbakken.

    Deux cendriers en cristal incolore.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #208

    Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.
    Online only
    Dim. 62 x 51 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #72

    Un lot de 6 oeuvres graphiques encadrées signées. Jos Adams, “Eglise de Minderhout” (lino, 156/350). Rémy Cornelissen, “Oiseau” (avec dédicace). Marcel Mazy, “Personnages” (E.A.). ?, Trois eaux fortes en couleurs.
    Online only
    Estimate: € 30 / 60
  • #183
    Lea Steppe

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #195

    “Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.
    Online only
    Dim. 97 x 69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #243

    Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. Ø 31 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00