#34
Een bonbonnière van geslepen kristal.
Bonbonnière en cristal taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 9,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#314
”Paysage pastorale, personnages et vaches”. Huile sur toile. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. 19 x 28 cmEstimate: € 500 / 600 -
#50
Een lot van drie bronzen plaquettes met reliëfdecors. De 2 kleine met personages uit de XVIIde eeuw. De grootste met Diana en dansende faunen naar Boucher, gerestaureerd.
Un lot de trois plaquettes en bronze à décor en relief. Les 2 petits présentent des personages du XVIIe siècle La plus grande avec Diane et des faunes dansants est réparée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 29 cm; h: 19 cmEstimate: € 50 / 80 -
#222
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 146.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 100 / 150 -
#22
Coupe et vase décoratif sur piédouche en cristal taillé incolore à décor de fleurs et de raisins.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. Ø: 18 cm; h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#77
Deux carafes antiques dont une avec des finitions en argent 800‰, poinçons allemandes, et une avec des montures en étain sur le ventre.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#89Petit
“Vissers aan het kanaal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pêcheurs près du canal”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 75 / 100 -
#340
Een vaas van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.
Vase en faïence polychrome belge.No longer availableOnline onlyDim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#356
Een lot halve herten- en reeëngeweien.
Lot de bois de cerf et de chevreuil.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 35 - 70 cmEstimate: € 40 / 50 -
#219
Een lot van vier oude gravures.
Un lot de quatre anciennes gravures.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20 x 25 - 38 x 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#333
Een paar gietijzeren kandelaars in Georgian stijl.
Paire de bougeoirs en fonte de style Georgian.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 40 / 80 -
#152Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeve bij het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ferme au bord de l’eau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 65 x 88 cmEstimate: € 80 / 120