#131
Neuf plats en verre à motifs art deco, certains marqués Belgique, d’autres Checoslovakia.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#237
Un flacon laque de Chine, décor de dragons. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 60 / 100 -
#161Van den Eynde
“Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 64 cmEstimate: € 20 / 30 -
#116Doyen
Een kleurloos kristallen lampenvoet.
Une base de lampe en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 20 / 30 -
#77Pe. De. (Pieter Dienes)
Een oude koffiemolen.
Un vieux moulin à café.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 10 / 15 -
#121Goldimari
Un petit vase en porcelaine japonaise multicolore à décor famille-noire de faisans.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#219
Un lot de trois flacons en bronze, dont un en forme de vase avec capuchon au décor de fleurs, un en forme de goutte avec capuchon ajouré et restes de laque rouge et le troisième en forme de cheval. Travail indien, +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 130 / 150 -
#298
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#44
Een lot van zes verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de six figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15 - 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#187
Twee paar kandelaars, waarbij één paar van rood koper en één paar van messing.
Deux paires de candélabres dont une paire en cuivre rouge et une paire en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 25,5 - 17 cmEstimate: € 40 / 60 -
#139
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#280Maurice Brocas
“Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 100