#56Gerard GoudaenPeriod: 1927 - 2003
“Compositie met naakten”. Een houtsnede. gesigneerd buiten de plaat.
Composition avec des nus. Une gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 10 x 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
#14
Een vierkante Duitse wandklok.
Une horloge murale allemande carrée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#111
Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 106 x 92 cmEstimate: € 80 / 120 -
#189Octaaf RotsaertPeriod: 1885 - 1964
“Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#248
“Marine”; “Trapgevelhuis” & “Begijnhof”. Olieverf op doek. Allen gesigneerd en de eerste twee resp. gedateerd 1976 & 1977.
Marine; Maison à pignon & Béguinage. Huile sur toile. Tous signées et les deux premières datées respectivement 1976 et 1977.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 46 x 36; 60 x 80 & 30 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#9
Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#70
Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#105
Plat de viande italien avec couvercle monochrome en faïence blanche. Couvercle décoré de trois fruits en relief comme bouton du couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. L. 55 cmEstimate: € 80 / 100 -
#88
“Stadhuis Antwerpen”. Een ingekleurde gravure.
Hôtel de ville d'Anvers. Une gravure en couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 12,5 x 16 cmEstimate: € 15 / 25 -
#261
Een inktstelletje van meerkleurig porselein met een bloemenmotief.
Petit encrier en porcelaine polychrome à décor de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H: 12 cmEstimate: € 40 / 60 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#231
”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 19 x 21 cmEstimate: € 20 / 25