“Stilleven met hortensia’s”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Ben Vermaelen

Nature morte aux hortensias . Aquarelle sur papier. Signé.
Online only
Dim. 30 x 22 cm
SKU: 2308210053.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #53
Estimate: € 30 / 40

  • #43

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Zonder signatuur. Kleine beschadiging centraal.

    Eglise. Huile sur toile. Sans signature. Légers dommages au centre.
    Online only
    Dim. 34 x 45 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #81
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Une série de cinq eaux-fortes avec des images de statues anversoises de Notre-Dame. Toutes signées hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 9,5 - 7,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #121
    Royal Doulton, England

    Quatre différentes petites “Character Jugs” en faïence polychrome. Marque sous la base. Un éclat à l’arrière.
    Online only
    Dim. h: 8 & 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #65

    “Vacances ‘62”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vacances '62. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #274

    Online only
    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #91
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #85
    Anton Pieck
    Period: 1895 - 1987

    “Scène de rue”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 49/200hors planche.
    Online only
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #290
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #185

    Deux vases hexagonaux aux pivoines en ivoire finement sculpté. Les vases décorés de faisans gravés, des lettres en calligraphie au verso. Quelques feuilles détachées. Signés. Travail chinois, début du XXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #136

    “Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.

    “Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.
    Online only
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #262

    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #178

    Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.
    Online only
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00