“Stilleven met oesters”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
J.B.V.O.

”Nature morte aux huîtres”. Huile sur toile. Porte un monogramme.
Online only
SKU: 0104190154.
Auction day: 22 May 2019 22:00
Catalogue #154
Estimate: € 100 / 120

  • #143

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #239

    Une comtoise en cuivre jaune repoussé avec décor polychrome de vignes et de blé. Complète avec clé et poids. Sur sa petite chaise.
    Online only
    Dim. l: 135 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #28

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #291

    Een vogel van blauw Muranoglas.

    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #254
    Henri De Grève

    ”Bateau de pêche sur la plage”. Huile sur toile. Signée. Ecole belge.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #108

    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #98

    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #133

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #197

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #50

    Online only
    Estimate: € 35 / 50
  • #218

    Twee Japanse prenten. Aquarel op rijstpapier.

    Deux estampes japonaises. Aquarelle sur papier de riz.
    Online only
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #250
    Henri Jozef Pauwels

    ”Vue sur fermette et floraisons”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Online only
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online only 22 Mei 2019

Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen. Op 22 mei wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots. On May 22th the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

22 May 2019 22:00